Новости Челябинска
Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Челябинска и Челябинской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Хроники пандемии: Путин заявил о прорыве российских ученых при разработке вакцин; В РФ выявили еще 8 271 случай COVID; Италия возобновит прием туристов из России летом

Путин заявил о прорыве российских ученых при разработке вакцин от COVID

Российские ученые совершили прорыв во время пандемии коронавируса, разработав три надежные вакцины. Об этом заявил президент России Владимир Путин в ходе послания Федеральному собранию, пишет РБК.

«Настоящий прорыв совершили и наши ученые. И сейчас Россия обладает тремя надежными вакцинами от коронавируса. Эти и многие другие достижения последних лет — прямое воплощение растущего научного и технологического потенциала страны», — отметил глава государства.

В России на данный момент зарегистрированы три вакцины против коронавируса. Первую разработал московский Центр им. Гамалеи, она получила название «Гам-КОВИД-Вак» (торговое наименование «Спутник V»). Вторая — «ЭпиВакКорона», разработана в новосибирском научном центре «Вектор». Третью вакцину, «КовиВак», разработал Центр им. Чумакова.

Массовая вакцинация от коронавируса стартовала в России 18 января. По данным РБК, на начало апреля хотя бы одну дозу вакцины получили 6,93 млн россиян, что составляет 4,74% от всего населения страны.

Путин сделал прививку первым компонентом вакцины от коронавируса 23 марта, вторым — 14 апреля. В Кремле не раскрывали, каким препаратом привился глава государства. Вакцинацию он проходил без присутствия СМИ, объяснив это тем, что не хотел бы «обезьянничать».

Его пресс-секретарь Дмитрий Песков сообщил, что у президента России нет побочных эффектов после прививки вторым компонентом вакцины от коронавируса.


В России выявили еще 8 271 случай COVID-19 за сутки

Суточный прирост новых заболевших коронавирусной инфекцией составил 8 271 случай, пишет Интерфакс. Это следует из данных оперативного штаба, обнародованных в среду.

За минувшие сутки по выздоровлении из больниц были выписаны 9 644 человека, от коронавируса умерли 399 пациентов.

В Москве выявлены 1 988 новых случаев COVID-19 за сутки, 58 скончавшихся и 1 744 выздоровевших.

Российская столица по-прежнему удерживает лидерство среди всех регионов по уровню суточного прироста новых заболевших, наименьшие показатели зафиксированы в Тыве (три) и Еврейской АО (один). В Ненецком АО и Чукотском АО не зарегистрировано на одного случая.

Еще 693 новых случая COVID-19 зафиксировано в Санкт-Петербурге, 586 - в Московской области, 234 - в Ростовской области, 192 - в Нижегородской области, 189 - в Самарской области, 171 - в Воронежской области, 154 - в Иркутской области, 136 - в Саратовской области, 118 - в Красноярском крае, 114 - в Волгоградской области, 113 - в Челябинской области, 110 - в Свердловской области, 103 - в Пермском крае, 102 - в Крыму, 100 - в Краснодарском крае, В других регионах России суточный прирост не превышает ста случаев.

С начала распространения коронавируса в России всего зарегистрировано 4 млн 727 тыс. 125 случаев коронавирусной инфекции, 106 706 умерших и 4 млн 352 тыс. 873 выписанных.


Италия возобновит прием туристов из России летом

Италия возобновит прием российских туристов, остановленный из-за пандемии коронавируса, летом 2021 года, передает ТАСС. Об этом сообщил во вторник журналистам посол Италии в Москве Паскуале Терраччано.

"Я подтверждаю, что такая возможность уже принимается во внимание. Я считаю, что это наверняка произойдет этим летом. Не могу обещать, что это будет именно 2 июня. Но, несомненно, этим летом все-таки туристический поток будет возобновлен", - сказал Терраччано.

На данный момент из 20 итальянских областей только три остаются в "красной" зоне, то есть зоне повышенного риска. Всего с начала пандемии число инфицированных в Италии достигло 3 млн 870 тыс. человек, из которых почти 117 тыс. умерли и около 3 млн 250 тыс. вылечились.

26 апреля в Италии предполагается открыть музеи, театры и кинотеатры в "желтых" зонах с ограниченным числом посетителей и зрителей, в "оранжевой" и "красной" зонах представления возможны только на открытом воздухе. Откроются для обслуживания клиентов за столиками бары и рестораны, в том числе в вечернее время, но тоже только на открытом воздухе. Заведения общепита в закрытых помещениях смогут вернуться к нормальной работе не раньше 1 июня. С 15 мая смогут открыться пляжи и открытые бассейны. Закрытые спортзалы и бассейны возобновят работу не ранее 1 июня. Ожидается, что еще в течение мая будет сохраняться комендантский час по всей стране с 22:00.



Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Челябинске, в Челябинской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Челябинске

Ria.city

Челябинский замгубернатора может стать главой правительства Запорожской области

В Челябинске росгвардейцы задержали подозреваемого в угрозе убийством

График на майские меняют поликлиники Магнитогорска

В Челябинске погиб многодетный отец, спасший приемных детей от пожара

Музыкальные новости

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске

Новости Челябинска

В СПбГУ студентов отправили на дистанционное обучение из-за вспышки кори

В Челябинске погиб многодетный отец, спасший приемных детей от пожара

В России запустили в производство 450-сильный двигатель

В Челябинске два дня будут сносить ЖК «Княжеский»

Экология в Челябинской области

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

Спорт в Челябинской области

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Moscow.media

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

Тихий вечер...











Топ новостей на этот час в Челябинске и Челябинской области

Rss.plus






Рособрнадзор проверит авторов школьного теста, в котором Навального и Коран отнесли к «деструктивными течениям»

В Челябинске погиб многодетный отец, спасший приемных детей от пожара

Южный Урал вновь ждет театральный фестиваль «Сцена»

Челябинцы высадят миллион молодых деревьев в память о героях войны