Новости Челябинска
Другие новости Челябинска и Челябинской области на этот час

«БАРС-РГЭУ» взял верх над соперником из Курска – 104:73

Матчи второго этапа чемпионата проходят в Челябинске. Из шести клубов борьбу за победу в чемпионате продолжат всего три.С первой же четверти «барсы» дали понять...

С первой же четверти «барсы» дали понять, что не намерены терять ценнейшие очки в матче с аутсайдером. На первых порах ростовские баскетболисты повели в счёте - 8:0, а первый отрезок матча «южане» выиграли - 27:21. Во второй части игры ростовчане ещё больше увеличили отрыв. Фактически многое было ясно уже на экваторе встречи – 52:39. Однако в третьей и четвёртой четвертях «жёлто-синие» играли не менее собранно и не дали сопернику ни шанса – 23:18 и 29:16. В итоге «БАРС-РГЭУ» выиграл весь матч с «Русичами» и каждую четверть в отдельности. Итоговый счёт – 104:73, победа ростовской команды с перевесом более чем тридцать очков. Преимущество «барсов» была заметно в каждом компоненте игры – более высокий процент попаданий с любой дистанции, плюс вчистую выигранный щит – 50:32 по подборам. По индивидуальной статистике, лучшими у ростовчан стали Артём Кузьмин (21 очко в том числе пять «трёшек), Виталий Великанов (16 очков и 7 подборов) и Григорий Комиссаренко (13 + 6). У курян самым результативным был Евгений Ярмак – 22 очка. В других матчах подгруппы челябинский «Челбаскет» обыграл липецкий «МицуБАСКЕТ» - 89:60, а тобольский «Нефтехимик» был сильнее «Динамо» из Ставрополя - 75:71. В турнирной таблице «БАРС-РГЭУ» пока идёт на третьем месте из шести, опережая команду Тобольска на одну победу. 14 марта подопечные Михаила Старовойтова сыграют против ставропольского «Динамо», лидера подгруппы.

Частные объявления в Челябинске, в Челябинской области и в России

Новости от наших партнёров в Челябинске

Челябинские метеорологи предупредили о резком подъеме уровня воды в водоемах

В Челябинске начали работу городские фонтаны

Челябинские росгвардейцы провели «Урок мужества» для школьников

Тяжело идет. Россияне стали хуже брать однокомнатные квартиры на «вторичке»

Культура России: как прошёл конкурс бурятского языка для детей в Бурятии?

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о чемпионате по профмастерству в авиастроении

ЦБ выпустил монету с томским памятником в рамках серии "Города трудовой доблести"

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга

Сергей Бердников назвал самую большую опасность в Магнитогорске

Тамбовские команды выступили на Всероссийском фестивале по адаптивному хоккею в Сириусе

Экология в Челябинской области

Доля свободных площадей в ТЦ Москвы к лету может сократиться до 6 процентов

В четверг начинается арктическое вторжение на Москву: в субботу уже -3С, а вечером пойдут дожди

Россия и Дети: театр кукол Ульгэр в Бурятии покажет концерт-представление "Вальс Победы"

Вседозволенность азербайджанской диаспоры в России или как пантюркистские националисты 29 апреля перекрыли улицу в центре Москвы