Новости Челябинска
Мы в Telegram
Добавить новость
Ria.city
Другие новости Челябинска и Челябинской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь


Июнь
2023

Новости Челябинска за 01.06.2023

PR sber 

Челябинцы оценили размер накоплений на будущее детей в 8,2 млн рублей

Жители Челябинска считают своей обязанностью бережное отношение к здоровью своих детей, а самым важным для их гармоничного развития — родительскую любовь и заботу. Помимо эмоциональных составляющих в тройке главных задач родителей лидирует покупка недвижимости. По значимости обеспечение детей собственным жильём опередило траты на образование. Размер накоплений, необходимых на будущее детей, челябинцы оценили в 8,2 млн рублей, выяснили в СберСтраховании жизни накануне Международного дня защиты детей. Читать дальше...

Murman.Ru 

Медианная зарплата для сварщиков в России достигла 75 000 рублей. В Мурманской области они могут зарабатывать до 169 500

Эксперты онлайн-сервиса по поиску работы и сотрудников hh.ru выяснили, в каких регионах страны для сварщиков открывают самое большое количество вакансий, а также где работодатели предлагают самые высокие зарплаты. 

В 2023 году российские работодатели открыли 37,2 тысячи вакансий для сварщиков, по сравнению с прошлым годом их количество выросло на 18%. Наиболее высокий спрос на данных специалистов зафиксирован в Республике Башкортостан – с января по май 2023 здесь было открыто 5,4% от всех вакансий для сварщиков в России. Читать дальше...

Блог сайта «Газета.ru» 

В Ингушетии после взрыва бытового газа погиб десятилетний ребенок

В Ингушетии от травм, полученных после взрыва бытового газа, погиб ребенок. Возбуждено уголовное дело по статье 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть человека). Об этом сообщили в пресс-службе республиканского Следственного комитета.

Читать дальше...

«Литературная газета» 

Лицей-2023. Проза (часть первая)

Публикуем финалистов популярной литературной премии имени Александра Пушкина для молодых поэтов и прозаиков.

Govoritsatka.ru (Сатка) 

«Золото» и «бронза» у саткинских боксеров

26-27 мая в Челябинске на матчевых встречах на призы Заслуженного мастера спорта Евгения Белоусова от Саткинского района выступали Иван Лунин вк 75 кг и Владимир Гареев вк 63 кг. Оба заняли первое и второе место соответственно.

Govoritsatka.ru (Сатка) 

«В футболе любим побеждать!»: в Сатке пройдет детский футбольный турнир

Со 2 по 4 июня в г.Сатка на СК "Олимп" состоится детский футбольный турнир имени нашего земляка Владимира Зябкина. В нем примут участие игроки не старше 2011 г.р. из Сатки, Уфы, Миасса и две команды из Челябинска.

URA.Ru 

«Роскосмос» опубликовал космические снимки челябинского завода

Госкорпорация «Роскосмос» опубликовала снимки Челябинского тракторного завода («ЧТЗ-Уралтрак», входит в «Уралвагонзавод»), сделанные с космического аппарата «Ресурс-П». Предприятие 1 июня отметило 90-летний юбилей.

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Плющев о СКА: «Слышим про систему, рост молодых игроков, но зачем тогда приглашать людей из других клубов? Не факт, что стратегия сработает»

– Как вы относитесь к новой трансферной компании СКА, когда опять предпринимается попытка собрать все лучшее, что есть в КХЛ, в одном клубе. Правильный ли это путь к успеху?

Читать дальше...

«Псковская Лента Новостей» 

Сварщики в Псковской области могут зарабатывать до 138 тысяч рублей

В 2023 году российские работодатели открыли 37,2 тысячи вакансий для сварщиков, по сравнению с прошлым годом их количество выросло на 18%. Наиболее высокий спрос на данных специалистов зафиксирован в Республике Башкортостан – с января по май 2023 здесь было открыто 5,4% от всех вакансий для сварщиков в России. На втором и третьем местах – Челябинская и Свердловская области (по 5%), сообщают эксперты hh.ru. Из регионов СЗФО в топ-15 попал Петербург (6 место по стране по спросу на сварщиков). При... Читать дальше...




АО «Транснефть – Урал» 

В АО «Транснефть – Урал» подведены итоги второго этапа конкурса профессионального мастерства

В АО «Транснефть – Урал» подведены итоги второго этапа конкурса профессионального мастерства на звание «Лучший по профессии». Соревнования прошли на производственных площадках Черкасского нефтепроводного управления и Научно-технического центра трубопроводного транспорта ООО «НИИ Транснефть» в г. Уфе.

Читать дальше...

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

Текслер подготовил спецперсонал для освоения денег на челябинском туризме. «Край тысячи озер» превратили в опасные лужи

Тысячи жителей Челябинской области в период аномальной жары остались без технического водоснабжения и питьевой воды. На фоне глобальных проблем в регионе губернатор Алексей Текслер принял решение потратиться на масштабный Водный форум, который в первую очередь позиционируют как площадку для обмена якобы «позитивным опытом». Однако водоемы Южного Урала стремительно пересыхают, а качество воды вызывает опасение за здоровье туристов, которых подчиненные губернатора рассчитывают миллионами провозить на многочисленные челябинские озера. Читать дальше...

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

Росприроднадзор выявил нелегальную свалку под Верхнеуральском

Уральское межрегиональное управление Росприроднадзора вскрыло факты незаконной эксплуатации несанкционированного полигона ТКО под Верхнеуральском. Как сообщает пресс-служба ведомства, при осмотре территории специалисты обнаружили спецтехнику на территории объекта. «В ходе обследования несанкционированной свалки выявлены факты незаконной эксплуатации: открытый доступ на свалку, въезд и работа специализированного транспорта на территории объекта, размещение свежих отходов», – уточнили в пресс-службе ведомства. Читать дальше...

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Оренбургская область третий месяц подряд попала в красную зону по риску возникновения лесных пожаров

Оренбургская область третий месяц подряд попала в красную зону по рискам возникновения лесных пожаров прогноза, составленного Федеральной Авиалесоохраной. 

В список регионов, наиболее подверженных возгораниям из-за жаркой погоды и отсутствия осадков, на июнь 2023 года включены 29 субъектов:

  • Центрального федерального округа (в северной части Тверской области, северо-западной части Смоленской области);
  • Северо-Западного федерального округа (на всей территории Калининградской... Читать дальше...

Ura.news 

Автомобили отдыхающих будут эвакуировать с озер Челябинской области

Госавтоинспекция будет принудительно эвакуировать автомобили отдыхающих, которые оставляют их на берегах озер Челябинской области, несмотря на запрещающие знаки. Об этом сообщили в управлении ГИБДД по Челябинской области.

ИА «Свободная трибуна» 

Миасский автозавод «Урал» сменил собственника





В Челябинской области бизнесмен Дмитрий Стрежнев продал свои активы миасского автозавода «Урал». Новым собственником стала компания, связанная с менеджментом предприятия. Название организации и сумма сделки не раскрываются, но её факт в пресс-службе автозавода «Урал» подтвердили.


По данным источника...

МВД России 

В День защиты детей полицейские пригласили юных жителей региона в гости и организовали для ребят праздничную программу

В Главном управлении МВД России по Челябинской области состоялось праздничное мероприятие для детей сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебных обязанностей, и ребят, чьи родители несут службу в новых территориях страны. Маленьких гостей лично встречал начальник регионального Главка МВД генерал-лейтенант полиции Михаил Скоков.

«Новые Известия» 

На борту самолёта, выполнявшего рейс из Сочи в Челябинск, скончалась пассажирка

По информации, предоставленной пресс-службой Уральской транспортной прокуратуры в Telegram-канале, женщина 1977 года рождения умерла во время полёта рейса U6 619 авиакомпании «Уральские авиалинии».

Новости Google.com (Главные новости) 

Путин поставил задачу российским женщинам - URA.RU

  1. Путин поставил задачу российским женщинам  URA.RU
  2. Путин раскритиковал концепцию «пожить для себя»  БИЗНЕС Online
  3. Путин дополнил высказывание о том, что Россия напрямую управляется Богом  Life.ru
  4. Путин пообщался с многодетной семьей из Челябинской области  URA.RU
  5. Владимир Путин поздравил семью из Смоленской области с присвоением ордена «Родительская слава»  Рабочий Путь - все новости Смоленска
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"

Блог сайта «Царьград» 

Президент Путин наградил орденом необычную семью из Челябинска

Поздравлять супругов приехал губернатор.

В Челябинске семья Беловых получила орден "Родительской славы" по распоряжению главы России Владимира Путина. Супруги воспитывают семерых детей, и на подходе — восьмой ребёнок.

Губернатор Алексей Текслер решил своими глазами увидеть многодетных родителей и поздравить с наградой. Глава региона отметил:

— Многодетным семьям — особое уважение и внимание. Мы всегда им помогали и будем помогать. Ведь будущее региона всегда в детях.

Просматривали в Челябинске 01.06.2023

Гей-челябинск.рф

REGION.GAY.RU: . Регионы. Челябинск

Считаем-тепло-вместе.рф

Обслуживание общедомовых приборов учета тепла в Челябинске

Event-74.ru

Организация мероприятий Челябинск

Гостиничныечеки.рф

Гостиничные чеки Челябинск, Отчётные документы гостиницы, отчетные документы для командировочных

Krolik-74.ru

Кролик 74 – онлайн аптека (реализация эффективных и недорогих мужских препаратов) Телефон в Челябинске: +7-951-811-07-57

Skorostroy174.ru

Официальный дилер фабрики ступеней и плитки Экоклинкер.
Комплексные поставки кровельных  материалов и утеплителей.
Фанера OSB, Пеноплекс, Каменная вата,Шиглас,Бикрост,Унифлекс (Россия, Челябинская область, Челябинск)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Челябинске, в Челябинской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Челябинске

Ria.city

Расписание матчей ХК Трактор Челябинск на 2024г

Bluetooth-сканер штрих-кодов SAOTRON P04 на базе CMOS-матрицы

Контрактника из Челябинска приговорили к 6 годам колонии за отсутствие на службе

Шашлык по правилам: где запрещено разводить костры и как не испортить отдых

Музыкальные новости

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Новости Челябинска

Контрактника из Челябинска приговорили к 6 годам колонии за отсутствие на службе

Расписание матчей ХК Трактор Челябинск на 2024г

Термальный комплекс откроют во дворце культуры в Челябинской области

Текслер предложил создать профсоюзы на всех предприятиях Челябинской области

Экология в Челябинской области

День Земли - каждый день

Морской кокос во благо красоты

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Спорт в Челябинской области

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Moscow.media

Неудержимые 2. Альянс (окончание)

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов











Топ новостей на этот час в Челябинске и Челябинской области

Rss.plus






Молодые братчане с мэром и гостями из других городов очищали город от мусора

Bluetooth-сканер штрих-кодов SAOTRON P04 на базе CMOS-матрицы

В Челябинске росгвардейцы задержали подозреваемого в угрозе убийством

Мигрант устроил разбой в Челябинске и сбежал к морю