«Трактор» проиграл «Ак Барсу» в результативном матче

Челябинцам не удалось настичь соперников в третьем периоде

Хоккеисты «Трактора» потерпели поражение в игре регулярного сезона КХЛ в Казани против «Ак Барса». Уральцы позволили соперникам оторваться в счете, а попытки спастись в заключительном периоде оказались безуспешными.
Хозяева повели в счете уже на 26-й секунде. Уроженец Челябинска Данис Зарипов отправил снаряд в ворота Василия Демченко. Однако вскоре «барсы» остались в меньшинстве, и Пол Щехура, в касание замкнув передачу Кристиана Томаса, восстановил равенство.

Хозяева ответили серией атак, которые прервало очередное удаление в рядах «Ак Барса». На этот раз казанцы не только отстояли свои ворота, но и поразили чужие. Рафаэль Батыршин точно бросил от синей линии, а Демченко среагировать не смог.

Второй период остался за хозяевами льда. «Ак Барс» атаковал много и разнообразно, а итогом стали две заброшенные шайбы. Иржи Секач удачно подправил траекторию полета снаряда после дальнего броска Андрея Педана, а Владислав Кара переиграл Демченко в ближнем бою – 4:1. После четвертой пропущенной шайбы тренерский штаб «Трактора» произвел рокировку вратарей. На льду появился Александр Судницин.

На старте заключительного отрезка «Ак Барс» дважды действовал впятером против четверки соперников, но увеличить отрыв не сумел. А затем ситуация на льду изменилась. На 51-й минуте голкипер казанцев Эмиль Гарипов отразил бросок Григория Желдакова, но на добивание первым успел Семен Кокуёв. А еще через несколько минут Райан Стоа и вовсе свел превосходство «барсов» к минимуму – 4:3.

В концовке «Трактор» попытался организовать штурм, выпустив шестого полевого игрока, но камбэк не удался. Более того, Артем Лукоянов поразил пустые ворота и установил итоговый результат – 5:3.