«Трактор» повторно уступил «Ак Барсу» в Кубке Гагарина

Челябинцы проигрывают в серии со счетом 0:2Челябинский «Трактор» не смог сравнять счет в полуфинальной серии плей-офф Восточной конференции КХЛ против «Ак Барса». Поведя в дебюте второго матча в Казани с преимуществом в две шайбы, в дальнейшем южноуральцы позволили соперникам переломить ход игры.

Гости ударно начали поединок. Первое же удаление в рядах «барсов» оказалось результативным. Большинство реализовал Рихард Йюнге. На 6-й минуте превосходство челябинцев возросло до двух шайб. Семен Кокуёв перевел снаряд на накатывавшего вторым темпом Александра Рыбакова, а тот из круга вбрасывания прошил Эмиля Гарипова. В дальнейшем у соперников не раз возникали возможности забросить еще, чему способствовали по два удаления в составе каждой команды, но больше голов зрители в стартовом отрезке не увидели.

Второй период стал зеркальным отражением дебютной двадцатиминутки. Теперь уже «Ак Барс» «выстрелил» дуплетом. На 23-й минуте Андрей Марков сократил разрыв в счете, а вскоре Александр Бурмистров его сравнял, вынудив главного тренера «Трактора» Анвара Гатиятулина срочно взять тайм-аут.

Однако внушения наставника надолго не помогли. В середине периода челябинцы остались втроем против пятерки хозяев, и Джастин Азеведу вывел «Ак Барс» вперед. На 36-й минуте перед воротами Гарипова возникла потасовка, по итогам которой двухминутные штрафы за грубость получили Азеведу и нападающий «Трактора» Марсель Шолохов. Выгоду из игры в  неполных составах извлекли гости. На 37-й минуте Алексей Кручинин вошел в зону и вогнал шайбу над плечом голкипера в дальнюю «девятку» - 3:3.

Исход встречи определил заключительный отрезок, который начался крайне неудачно для гостей. На 41-й минуте матч-штраф за опасную игру высоко поднятой клюшкой получил Шолохов (у его оппонента Артема Лукоянова оказались выбиты четыре зуба), через минуту двухминутное удаление за подножку выписали Александру Шарову,  а на 45-й еще одним малым штрафом арбитры «наградили» Ивана Вишневского. Кроме того, одновременно с последним за недисциплинированное поведение до конца игры был удален Алексей Петров.

Постоянно играя в меньшинстве, челябинцы были вынуждены помышлять лишь о защите, но в итоге не справились с Данисом Зариповым. Форвард «Ак Барса» отправил шайбу в ближний угол, заставив капитулировать Василия Демченко – 4:3. Попытки гостей отыграться остались безуспешными.

Следующие две игры серии пройдут в Челябинске. Матчи состоятся 3 и 5 апреля.

Частные объявления в Челябинске, в Челябинской области и в России

Новости от наших партнёров в Челябинске

Заседание межмуниципального Совета Барнаульской агломерации прошло в столице края

На улицы Екатеринбурга вернутся автобусы-гармошки

Значимые проекты. В Москве наградили лауреатов премии «ЭКОТЕХ-ЛИДЕР 2024»

Благоустройство городских территорий невозможно без участия жителей, считают в СФ

Иерей Александр Туховский: Очень нужна помощь!

Российские компании придерживаются собственного подхода в ESG

МОК не допустил до Олимпиады сильнейших борцов и тхэквондистов из России

Концертный директор для музыкантов. Концертный директор для певцов. Концертное агентство в Москве. Букинг агентство. Организация концертов и гастролей.

Доктор Кутушов: не стоит носить кроссовки в жару

Проект Детского радио – победитель второго грантового конкурса Президентского фонда культурных инициатив

СЛД «Красноярск» компании «ЛокоТех-Сервис» получило право ремонтировать грузовой электровоз «Ермак» в объеме ТР-2

Спорт в Челябинской области

Саснович победила на старте квалификации турнира WTA-500 в Берлине

Овечкин, Яковлев, Фридзон и Мыскина сыграли в падел-теннис в Турции: «Победила дружба»