Другие новости Челябинска и Челябинской области на этот час

«Трактор» подарил победу «Барысу»

Южноуральцы упустили в концовке преимущество в счетеЧелябинский «Трактор» в гостях уступил «Барысу». Подопечные Анвара Гатиятулина вели в счете, но в концовке позволили хозяевам перевести игру в овертайм, где сильнее были астанчане.

«Барыс», чья серия поражений перед игрой с «Трактором» достигла семи матчей, начал активнее, открыв счет уже на 3-й минуте. Стандартный заброс в чужую зону закончился опасным моментом. Защитники челябинцев не смогли быстро вынести шайбу из зоны, после чего Роман Старченко отпасовал на Джеймса Райта. У канадца бросок не получился, но Линус Виделль неудачно подставил клюшку и снаряд залетел в угол ворот Василия Демченко. Поведя в счете, «барсы» попытались продолжить атаки, но гости не позволили этого сделать. Однако и челябинцы так и не смогли организовать по-настоящему голевых моментов у ворот соперника. До конца первого периода счет не изменился.

Не сумев воплотить свои моменты в заброшенные шайбы в первом периоде, «Трактор» сравнял счет уже на 15-й секунде второго. Виделль исправился за свою ошибку. Швед бросил по воротам, его соотечественник Хенрик Карлссон среагировал, но на добивании первым был Максим Якуценя, поразивший пустой угол. «Барсов» пропущенный гол только разозлил. Создав несколько опасных ситуаций у ворот Демченко, хозяева на 31-й минуте снова вышли вперед. Дмитрий Шевченко, оставшись без присмотра на левом фланге, бросил по воротам, голкипер гостей не успел сложиться и шайба залетела в сетку между щитков.

Дебют заключительной двадцатиминутки снова остался за южноуральцами. «Трактор» забросил на 45-й минуте. Играя в большинстве, гости разыграли многоходовую комбинацию, которую завершил Иван Вишневский, мощным броском от синей линии буквально прошив Карлссона — 2:2. Воодушевленные челябинцы ринулись в атаку и уже через две минуты вышли вперед. Получив пас от Алексея Кручинина, Виталий Кравцов бросил в дальний угол и шайба, задев защитника «Барыса», залетела в ворота над щитком Карлссона. К чести казахстанцев, они смогли собраться и восстановить паритет. На 52-й минуте Мэттью Фреттин прострелил на дальнюю штангу, откуда Найджел Доус поразил пустой угол ворот Демченко. А на последней секунде основного времени Пол Щехура допустил ошибку, которая дорого обошлась гостям. Форвард нарушил правила, оставив свою команду в меньшинстве на две минуты овертайма.

В дополнительное время «Барыс» не стал откладывать дело в долгий ящик. На 31-й секунде Линден Вэй принес хозяевам победу. Фрэттин отметился второй голевой передачей.

«Трактор» остался на 7-м месте в Восточной конференции КХЛ, имея в активе 59 очков после 39 игр. Реванш южноуральцы попытаются взять через несколько дней. 9 декабря «Барыс» приедет в Челябинск.

Частные объявления в Челябинске, в Челябинской области и в России

Новости от наших партнёров в Челябинске

Женщина погибла при лобовом столкновении машин на трассе в Челябинской области

Мать четырех детей из Челябинска получит 700 тыс. за ожог на работе

В Челябинской области инфляция снизилась до 7,2%

Челябинский суд завершил конкурсное производство в «Уралбройлере»

«Переиграть американцев»: сенатор Джабаров раскрыл замысел Путина и Ким Чен Ына

РБК: основателя "Русских фондов" Васильева задержали по делу Новицкого

Посол США Эмануэль: Вашингтон разозлил визит Путина в КНДР и Вьетнам

«Спорт вдохновляет»: судебные приставы Кузбасса приняли участие в молодежном спортивно-туристическом мероприятии «Гонка профсоюзов - 2024»