Добавить новость

В Чеховском районе продолжается попытки рейдерского захвата дачного товарищества "Дубки+"

В Чеховском районе продолжается попытки рейдерского захвата дачного товарищества

Вялотекущий конфликт в «Дубках+» резко обострился в сентябре 2016 года, когда менеджер «Роснефти» Игорь Сидоров провел незаконное собрание членов товарищества, уволил председателя правления ДНТ Виктора Воробьева и назначил себя на его место.  Кворума на собрании не было. Зная об этом, Сидоров, тем не менее, подал  заведомо ложные сведения в налоговую инспекцию, чтобы внесении в ЕГРЮЛ запись о себе, как о председателе. На некоторое время ему это удалось. 

Затем Московский областной суд и Гагаринского районный  суд Москвы признали решения собрания Сидорова незаконными. После этого в ЕГРЮЛ была восстановлена запись о законно избранном председателе товарищества Викторе Воробьеве.

Действия Игоря Сидорова привели к тому, что Следственный комитета РФ по Московской области возбудил в отношении него уголовное дело по статье 170.1 УК РФ за  предоставление в орган, осуществляющий государственную регистрацию, заведомо ложных данных. Кроме того, ОМВД по городу Чехову проверяет расходование Сидоровым денежных средств в то время, когда ему удалось незаконно внести себя в ЕГРЮЛ в качестве председателя ДНТ.

После произошедшего члены дачного товарищества «Дубки+» обратились с письмом к главе «Роснефти» Игорю Сечину с просьбой обратить внимание на Сидорова, который работает в компании заместителем начальника Управления Департамента нефтепромысловых услуг и супервайзинга и постоянно козыряет административным ресурсом «Роснефти».

Обращение дачников осталось без ответа. Это видимо придало новые силы начальнику из «Роснефти», который снова попытался захватить власть в «Дубках». Действовал Сидоров по старому сценарию.

В сентябре 2017 года он снова организовал фальшивое собрание членов товарищества. В этот раз Сидоров не решился назначить себя председателем. На эту роль был выбран Константин Лиховецкий, кстати, хороший знакомый Сидорова, проживающий в этом же товариществе, но уже менеджер не «Роснефти», а «Лукойла». Видно, «нефтяники» решили авторитетами мощных компаний «задавить» обычных дачников. Подделав протокол собрания, Лиховецкий попытался внести изменения   в ЕГРЮЛ, но регистрирующим органом ему в этом было отказано.

18 января этого года Чеховский городской суд признал недействительными решения сентябрьского собрания ДНТ «Дубки+». Более того, Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело уже в отношении Лиховецкого. А сами члены товарищества, возмущенные наплевательским отношением к мнению большинства, исключили Лиховецкого и лиц, подписавших фальсифицированный протокол, из числа членов ДНТ.

Теперь члены дачного товарищества будут писать новое письмо. Вот только пока не определились, кому его адресовать в этот раз. Может Вагиту Алекперову? Или сразу писать акционерам «Роснефти» и «Лукойла» с жалобой на менеджеров компаний Сидорова и Лиховецкого.  Может тогда уже сразу написать Владимиру Путину?  Или все-таки в нашей стране есть иной способ найти управу на нарушителей закона единым для всех путем, не зависимо от принадлежности к крупным «нефтяным» компаниям?

Александр ПЕТРОВ

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Чехове

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Московской области
Экология в Московской области
Спорт в Московской области
Чехов на Moscow.media










Топ новостей на этот час в Чехове и Московской области

Rss.plus