В КБР служебная собака нашла оружие в комнате со школьниками
Сотрудники правоохранительных органов Чегемского района приняли участие в акции «Студенческий десант».
Как сообщает пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарии, 24 января в отделе МВД России по Чегемскому району прошел День открытых дверей в рамках акции «Студенческий десант».
К полицейским в гости пришли студенты Чегемского филиала Кабардино-Балкарского колледжа «Строитель» и воспитанники «Школы интерната №5 для детей сирот и детей, оставшихся без попечительства родителей», расположенной в селении Нартан.
Замначальника полиции отдела МВД подполковник полиции Инус Сонов и член Общественного совета при отделе Владимир Оришев рассказали ребятам о профилактических мероприятиях в целях снижения преступности, о вреде алкоголизма и наркомании.
Особый интерес у ребят вызвало появление служебной собаки. Кинолог Азамат Хатшуков вместе со своим четвероногим коллегой продемонстрировали, как можно быстро найти оружие.
Также участники студенческого десанта выслушали выступление майора внутренней службы Алима Хамова, старшего специалиста ОРЛС. Он рассказал ребятам тактико-технические характеристики пистолета Макарова и автомата Калашникова и продемонстрировал, как их собирают и разбирают.
После этого всех гостей ждала экскурсия по зданию отдела МВД России по Чегемскому району.
«Подобные встречи очень важны для подрастающего поколения, они помогают ребятам ближе познакомиться с работой правоохранительных органов, а полицейским показать свои лучшие качества», - объясняет Владимир Оришев решение отдела принять участие в акции «Студенческий десант».