Урок мужества в Нижнем Чегеме

Урок мужества, посвящённый 15-й годовщине трагических октябрьских событий 2005 года, Дню памяти сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении служебного долга, прошёл в школе Нижнего Чегема .
Организаторами мероприятия выступили администрация школы и молодёжная администрация при администрации сельского поселения Нижний Чегем.
На уроке ребятам рассказали о том, что произошло в столице республики и показали фильм о событиях 13 октября.
На уроке одиннадцатиклассникам рассказали об опасности, которую представляют террористические и экстремистские организации для общества и государства. Ребятам привели примеры того, как и когда вовлекают подростков в экстремистскую деятельность через интернет.
– Сотрудники правоохранительных органов не думали ни о себе, ни о своих близких, защищали город и его жителей по велению сердца, до конца исполнили служебный долг, оставшись верными присяге, – сказала заместитель директора по внеклассной работе Фатима Ульбашева.
– Мы должны жить в мире и согласии, уважать традиции и культуру. Главное богатство республики – это многонациональный народ, живущий крепкой дружной семьёй. Наши народы объединяют узы крепкой дружбы, проверенные временем. Уверен, что эти тёплые братские отношения, основанные на вековых горских традициях и обычаях, будут и впредь крепнуть и развиваться, – высказался глава молодёжной администрации Исмаил Бейтуганов.
Участники урока рассказали подросткам о сущности терроризма, о методах борьбы с экстремизмом, об алгоритме противостояния опасной идеологии, в том числе с точки зрения религии, и об уголовной ответственности за нарушение закона. Гости напомнили школьникам о важности выбора жизненного пути, посоветовали проявлять себя в науке, спорте и искусстве. Они пожелали ребятам вести здоровый образ жизни, проявлять активную жизненную позицию и стать достойными гражданами страны.

Рубрика:

Автор: 
Диана АЛЬМИРОВА

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Чегеме

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Кабардино-Балкарии
Экология в Кабардино-Балкарии
Спорт в Кабардино-Балкарии
Moscow.media



{seg_news123?
|
}




Топ новостей на этот час в Чегеме и Кабардино-Балкарии

Rss.plus