Другие новости Чебоксар и Чувашии на этот час

Сергей Собянин: Московские ярмарки стали центрами общественной жизни

Сергей Собянин: Московские ярмарки стали центрами общественной жизни

В пятницу, 12 февраля,  мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел новую круглогодичную ярмарку в районе Братеево, которая находится у станции метро «Алма-Атинская». В этом году в городе откроют еще около 20 ярмарок.

В пятницу, 12 февраля,  мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел новую круглогодичную ярмарку в районе Братеево, которая находится у станции метро «Алма-Атинская». В этом году в городе откроют еще около 20 ярмарок.

Ярмарочные павильоны в районе Братеево оформлены в купеческом стиле. Здесь продают овощи и фрукты, мясо и молоко, рыбу и морепродукты, варенье и сухофрукты. Помимо товаров от производителей столичного региона, на ярмарке представлена продукция из Владимирской, Вологодской, Воронежской, Липецкой, Ростовской и Тамбовской областей, а также Чувашской Республики и Армении.

— Даже в самые сложные дни пандемии мы не закрывали продовольственные магазины, работали городские ярмарки с фермерскими продуктами, — сказал Сергей Собянин. — Более того, мы продолжали открывать новые ярмарки. Одну из них сделали в Братееве.

Как напомнил мэр, на площадке, где сейчас находится ярмарка, могли построить торговый центр. Однако большинство местных жителей поддержали идею создания в районе торговых рядов с фермерскими продуктами.

— Место людное, популярное — у выхода из станции «Алма-Атинская», — заметил Собянин. — В павильоне 30 хорошо оборудованных торговых мест. Рядом каток с искусственным льдом, который летом станет роллердромом.

Ярмарка в Братееве работает все дни, кроме понедельника, с 9:00 до 20:00. Она пользуется популярностью у жителей: в среднем за день здесь делают покупки 600–650 человек. Всего в городе работают 43 круглогодичные ярмарки. В этом году планируют открыть еще около 20 площадок. Причем это не просто точки торговли: после отмены всех ограничений на них будут вновь проходить, например, городские фестивали.

— Практически половина районов Москвы будет иметь такие прекрасные площадки, — подчеркнул Сергей Собянин. — У многих из них построены удивительные городки для проведения мероприятий, поблизости располагаются спортивные объекты. В целом кластер делается так, чтобы он был благоустроенным и комфортным для всех, кто гуляет рядом, приходит сюда за покупками или отдохнуть.

Районы столицы развиваются и по программе «Мой район». Как доложил мэру префект Южного округа Алексей Челышев, в Братееве построили новую транспортную развязку на пересечении МКАД с Бесединским шоссе, надземный переход через кольцевую автодорогу и пешеходный мост через реку Городню. Также в районе благоустроили Братеевский каскадный парк, пруды-регуляторы и парк «Братеевская пойма».

— Вообще этот парк стал одним из лучших в городе, — считает Сергей Собянин. — Детские площадки, летний кинотеатр, 12 спортивных зон, в том числе отличное бейсбольное поле, солярий с деревянными шезлонгами, места для барбекю и отдыха у воды.

По программе «Мой район» в Братееве также отремонтировали физкультурно-оздоровительный комплекс, библиотеку и культурный центр.

— Весной-летом закончим ремонт детской поликлиники, — добавил Челышев. — В середине марта начнется капитальный ремонт уже взрослой поликлиники.

Кроме того, в этом году должны завершить ремонт нового помещения для центра социального обслуживания с кабинетами для кружков по программе «Московское долголетие». И уже в первом полугодии откроется центр для занятий детей «Мир молодых».

КСТАТИ

14 февраля Сергей Собянин в эфире телеканала «Россия-1» рассказал о модернизации коммунального хозяйства города. За последние годы устойчивость всех тепловых и энергетических систем повысилась на 5–15 процентов. В этом году планируют построить и реконструировать почти 2000 километров инженерных сетей, привести в порядок газопроводы.

Читайте также: Врач назвал продукт, который поможет восстановиться после коронавируса

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Чебоксарах, в Чувашии и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Чебоксарах

Ria.city

проходит любовь осталась привычка

"Вампир" из Новочебоксарска раскроет тайны проклятой дружбы на ТНТ

В Чувашии устроили облаву на иностранцев

родственнички и это сигаретное лето и зима блокада изгой эксцесс

Музыкальные новости

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

Новости Чебоксар

В Чебоксарах женщина в лифчике и трусах пыталась качать пресс на асфальте возле подъезда

юрлица и мошенники причем

Смотрите не разоритесь на майские: какое мясо для шашлыка опустошит кошелек жителя Чувашии

проходит любовь осталась привычка

Экология в Чувашии

День Земли - каждый день

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

Спорт в Чувашии

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Moscow.media

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники

Тихий вечер...

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет











Топ новостей на этот час в Чебоксарах и Чувашии

Rss.plus






проходит любовь осталась привычка

В Новочебоксарске бывший бомж годами помогает алкоголикам и нуждающимся: "Я был не нужным человеком"

"Вампир" из Новочебоксарска раскроет тайны проклятой дружбы на ТНТ

В Чувашии устроили облаву на иностранцев