Другие новости Чебоксар и Чувашии на этот час

Топ-10 известных рэперов из Чувашии

Топ-10 известных рэперов из Чувашии ATL, Батишта, Карандаш и другие

Любителей хип-хоп музыки в России очень много. Не каждому рэперу удается добиться творческих высот в этом жанре. Но парням из Чувашии это удалось. “Про Город” собрал в этой статье десять рэперов из нашей республики, которые сумели достучаться до своих слушателей своими текстами и музыкой.

ATL

Сергей Круппов - он же ATL. Родился в 1989 году в Новочебоксарске. С 2006 годы был участником группы Aztecs, которая стала популярной после победы в 2009 году на фестивале “Кофемолка”. После выпуска последнего альбома “Музыка будет под нами” группа прекратила свое существование, а Сергей ATL переехал в Москву и начал сольную карьеру.

Луперкаль

Денис Луперкаль известный под ником Луперкаль или Horus. Родился репер в 1983 году в Киеве, но в пять лет вместе с родителями переехал в Чебоксары. Первые треки начал записывать в конце 90-х годов и тогда же основал свою группу “Стимул”. После службы в армии переехал в Москву, где занимался рисованием обложек для популярных рэперов. В 2010 году Денис записал трек с еще одним чебоксарским рэпером SharOn, что в итоге положило начало группе “Проект Увечье”. В 2015 году он поменял свой никнейм на Horus в связи с переменой направления в творчестве. Теперь в треках рэпера можно услышать его размышления и внутреннее самокопание.

Зараза

Александр Азарин, он же Зараза. Родился в Чебоксарах. Участник творческого объединения XACV SQUAD. По началу Александр жил в своей собственный студии, по после знакомства с чебоксарским битмейкером RipBeat и рэпером ATL начал записывать свои треки уже у них. Известен своими хитами “Двигатель внутреннего сгорания”, “Красная кнопка”, “Планета 0”.

ColdCloud

Андрей Андреев, он же Coldcloud. Родом из Чебоксар. По началу он делал треки, основной темой которых был космос и вечность бытия. Но все изменилось после знакомства с Заразой и Dark Faders. Андрей начал делать акцент на более танцевальную музыку и вскоре, в 2016 году, выпустил альбом "Travel In Time". В 2017-2018 году вышло еще два альбома, на одном из которых есть фит с Lizer.

Ка-тет

Сергей Серов - он же Ка-тет. Родился артист в Чебоксарах. Какое-то время он входил в творческое объединение под названием «Огни» . Затем являлся непостоянным, но активным участником "Проекта Увечье". В 2016 году им был презентован релиз под названием «Ветви», моментально попавший на вершины хит-парадов в социальных сетях.

SharOn

Артем Шаронов известный как SharOn. Родился в Чебоксарах. С 2007 по 2010 года являлся участником группы “ORDA Fam”. Также был участником группы "Проект Увечье". После ухода в сольное плавание у SharOn вышло четыре альбома. Многим особенно запомнился “Театр одного Артема”, который получился очень разноплановым. Один из последних альбомов “Шарашка” также порадовал любителей рэпа.

Мэйти

Михаил Тютькин - он же Мэйти. Родился в Алатыре. Профессиональную карьеру начал в 2010 году, попав финал фестиваля “Кофемолка”. Наибольшую популярность Михаилу Тютькину принёс вышедший в марте 2015 года альбом «Записки юного врача». На его счету 13 альбомов. В своих треках музыкант совмещает различные стили: от хип-хопа и рока до поп-музыки.

Карандаш

Денис Григорьев известен как Карандаш. Родился в Новочебоксарске. Когда Денису было 2 года, его родителям дали квартиру в Чебоксарах, и следующие 19 лет он прожил именно там. Свою карьера молодой исполнитель начал в середине 1990-х годов. Помимо десяти сольных альбомов на счету Дениса также серия авторских подкастов «Профессия: Рэпер», а также работа над музыкальным оформлением фильма «Пыль».

Батишта

Кирилл Петров - он же Батишта. Родился в Чебоксарах. В 15 лет переехал в Москву, где увлекся музыкой в стиле урбан. В 2000 году Батишта познакомился с Децлом и гастролировал с ним. В 2005 году Батишта вошел в состав группы “Банд’Эрос”. Ушёл в сольный проект в мае 2011 года.

Al Solo

Альберт “Al Solo” Краснов родился в 1977 году в Новочебоксарске. В 2007 году альбом «Крутым парням солнце светит всегда!» группы «Белые Братья», куда входил Al Solo, был назван порталом Rap.Ru одним из главных альбомов русского рэпа 2001 года. По сей день является участником и основным битмейкером группы “Bad Balance”.

ATL x Зараза х Ка-тет х Horus x Dark Faders - Нас нет:

Карандаш - Пасть:

Мэйти - Крот:

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Чебоксарах, в Чувашии и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Чебоксарах

Ria.city

В канун майских праздников в Чебоксарах проходят экологические субботники

Около 40 км «бархатного» пути уже уложили на ГЖД в 2024 году

Вахтовика с сигаретой поймали на борту самолета в Новосибирске

Чувашский токсиколог предупредила: эти любимые грибниками условно съедобные грибы могут вас отравить

Музыкальные новости

РБК: педиатра Буянову за фейки про армию России отправили в СИЗО

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи

Новости Чебоксар

В Самаре стартовал круизный сезон

Чувашский токсиколог предупредила: эти любимые грибниками условно съедобные грибы могут вас отравить

Жесткие штрафы из-за вейпов и доставка пенсий наличкой: законы мая, которые изменят жизнь в Чувашии

Около 40 км «бархатного» пути уже уложили на ГЖД в 2024 году

Экология в Чувашии

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

Спорт в Чувашии

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП

Тихий вечер...

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники











Топ новостей на этот час в Чебоксарах и Чувашии

Rss.plus






В канун майских праздников в Чебоксарах проходят экологические субботники

«Было тяжело, но там мы были счастливы»: 50 лет Байкало-Амурской магистрали

Стюардессы сдали в полицию вахтовика из Чувашии, который нарушил федеральный закон при перелете

Около 40 км «бархатного» пути уже уложили на ГЖД в 2024 году