Добавить новость
Другие новости Чебаркуля и Челябинской области на этот час

Южноуральских гаишников за вымогательство взятки отправили на строгий режим

Кыштымский городской суд вынес приговор трем бывшим сотрудникам Госавтоинспекции, которые вымогали взятку на дороге. Они отправятся в колонию строгого режима, передает корреспондент агентства Mega-U.ru.

Как сообщили в пресс-центре областной прокуратуры, Дмитрий Пашнин, Руслан Гарипов и Андрей Москаль признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30, п. «б» ч.5 ст. 290 УК РФ (покушение на вымогательство взятки), ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Пашнину назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы, Гарипову и Москалю - по 7 с половиной лет лишения свободы каждому с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

В суде установлено, что инспекторы дорожно-патрульной службы полка ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Челябинской области в августе 2016 года на автодороге Аргаяш – Чебаркуль остановили автомобиль, в котором находились двое жителей Карабаша.

Под предлогом наличия в действиях водителя состава административного правонарушения (у мужчины оказались просрочены «права» - ред.) автоинспекторы потребовали передать им 30 000 рублей, чтобы не привлекать мужчину к ответственности.

Поскольку денег у водителя не оказалось, сотрудники ДПС забрали у находившейся в салоне хозяйки машины золотые серьги, паспорт, а также водительское удостоверение «в обеспечение передачи указанных выше денежных средств».

Все трое были задержаны сотрудниками управления собственной безопасности областного полицейского главка после передачи части вымогаемой взятки в сумме 10 тысяч рублей. После проведения проверки они были уволены со службы за совершение проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел.

Приговор может быть обжалован в вышестоящий суд.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Чебаркуле

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Челябинской области
Экология в Челябинской области
Спорт в Челябинской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Чебаркуле и Челябинской области

Rss.plus