В Бузулуке инвалиду с туберкулезом чиновники не дают квартиру
В прокуратуру за помощью обратился 41-летний мужчина, страдающий туберкулезом, инвалид III группы. У него не жилья. Надзорное ведомство по результатам проверки обратилась с иском в интересах мужчин в суд.
Установлено, что этот мужчина по закону во внеочередном порядке должен быть обеспечен по договору социального найма отдельным благоустроенным жилым помещением. Администрацией города поставила инвалида в очередь на улучшение жилищных условий еще в 2015 году, а воз и ныне там.
По сообщению пресс-службы прокуратуры области, Фемида рассмотрела иск гособвинителя и обязала городскую администрацию предоставить нуждающемуся вне очереди жилье, которое отвечает санитарно-эпидемиологическим и техническим нормам.