Другие новости Бугуруслана и Оренбургской области на этот час

В Бугурусланском районе погибает аллея Победы

В мае 2015 года в славном Аксаково Бугурусланского района во время субботника жители восстановили аллею в честь 60-летия Победы, высадили более 50 саженцев сосны. Деревца все лето поливали, они прижились и пошли в рост. Но летом 2016 года, как рассказали сами жители, рабочие местной школы, скашивая бурьян, скосили и 38 саженцев. По данному поводу аксаковцы даже обратились в полицию, прокуратуру и к главе Бугурусланского района. Но должных мер принято не было.

После обращения в Совет ветеранов России нынешним маем силами администрации района и местными школьниками вместо скошенных саженцев были посажены новые сосенки и лиственницы. Вот только после посадки деревца ни разу так никто и не полил, хотя руководство Бугурусланского района обещало взять это дело под личный контроль. Саженцы без полива начали желтеть. На устные и письменные обращения к главе сельсовета и главе района ответа не последовало.

- Видимо, наши руководители вспоминают о павших на полях сражений и вернувшихся с Победой только раз в году - 9 Мая. Организуют митинг, проведут школьников с портретами участников ВОВ по улице села до обелиска. И все, - рассуждают местные жители. - Потом портреты на склад забросят и вспомнят про Победу через год. Иначе, как объяснить такое пренебрежение к посаженным саженцам? Они ведь живая память о подвиге народа-победителя. Их уничтожение является кощунством по отношению к памяти о подвиге отцов и дедов, подаривших нам мирное небо, к памяти тех, кто отстоял нашу Родину-Мать.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Бугуруслане

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Оренбургской области
Экология в Оренбургской области
Спорт в Оренбургской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Бугуруслане и Оренбургской области

Rss.plus