Другие новости Бугуруслана и Оренбургской области на этот час

Уровень Урала у Оренбурга за сутки повысился на 84 см

Уровень Урала у Оренбурга за сутки повысился на 84 см.

Как сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области, по состоянию на 23 марта, за сутки повысился уровень реки Урал у Оренбурга - 464 см (+84) и у Илека 439 см (+6). У Орска уровень Урала снизился до 230 см (-55).

Уровень реки Большой Кумак в районе Новоорска вырос до 574 см (+71), превысив уровень неблагоприятной отметки на 184 см. До опасной отметки 116 см.

Вырос уровень реки Сакмара в Кувандыке – 224 см (+11), в Татарской Каргале уровень реки снизился до отметки 362 см (-214), Самара в Бузулуке – 409 см (+54).

Снизился также уровень рек Суундук в Майском – 513 см (-51), Жарлы в Адамовке – 263 см (-35), Орь в Ащебутаке – 533 см (-51), Илек в Веселом Первом – 176 см (-20), Чаган в Сергиевке – 675 см (-14), Самара у Новосергиевки – 311 см (-16), Большой Кинель у Бугуруслана - 287 см (-53), Салмыш у Буланово – 380 см (-26) река Черная в Краснохолме – 21 см (-3).

По сведениям областного Гидрометцентра, очищены ото льда реки Урал в Орске, Большой Кинель в Бугуруслане, Жарлы в Адамовке, Орь в Ащебутаке, Илек в Веселом Первом, Черная в Краснохолме. Ледоход наблюдается на Урале в Оренбурге, Сакмаре в Кувандыке и в Татарской Каргале, на Самаре в Бузулуке.

Ранее сообщалось, что уровень Урала у Оренбурга может подняться до 8 м. И приток воды Ириклинского водохранилища в Оренбуржье ожидается выше нормы.

По предварительному прогнозу Приволжского УГМС, максимальные уровни воды в бассейне Урала можно ожидать в пределах и на 25-100 см выше среднемноголетних значений, в бассейне Волги в пределах и на 20-85 см выше среднемноголетних значений.

Глава Орска Артём Воробьёв разъяснил ситуацию с безопасностью дамбы.

Напомним, в феврале губернатор Денис Паслер провёл расширенное заседание межведомственной комиссии по пропуску паводка 2025 года.

Губернатор подчеркнул, что в 2024 году Оренбургская область пережила беспрецедентный по своим масштабам паводок, и ликвидация его последствий проводится до сих пор.

"Прошлогодний паводок стал тяжелейшим испытанием для области. Прошлый год, несомненно, войдет в историю Оренбуржья. Конструктивное взаимодействие всех структур позволит максимально качественно подготовиться к предстоящему паводку с учетом опыта прошлого года", – сказал Денис Паслер.

Также сообщалось, что весеннее половодье началось в бассейне Горьковского и Чебоксарского водохранилищ.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Бугуруслане

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Оренбургской области
Экология в Оренбургской области
Спорт в Оренбургской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Бугуруслане и Оренбургской области

Rss.plus