Браконьеров из Самарской области, убивших двух косуль, оштрафовали и лишили оружия

Злоумышленники частично погасили причиненный ущерб, который составил 320 тысяч рублей.

Как сообщал ранее «СитиТрафик», сотрудник департамента охоты и рыболовства Самарской области обратился в полицию за помощью вечером 14 декабря 2022 года, рассказав, что в селе Шиповка замечены двое браконьеров, которые передвигались на «пятнадцатой». Автомобиль останавливался рядом с одним из домов населенного пункта, а потом уехал. 

Автопатруль, направленный в указанное место, на 111 км дороги «Самара — Бугуруслан», остановил легковушку, которой управлял 53-летний житель Отрадного. В багажнике машины полицейские нашли останки косули.

Тем временем сотрудники следственно-оперативной группы навестили хозяина дома, возле которого останавливалась «пятнадцатая». Во дворе были обнаружены останки двух косуль и три охотничьих гладкоствольных ружья, сообщило в декабре 2022 года ГУ МВД по Самарской области.

В департаменте охоты и рыболовства региона добавили, что идентификационные знаки на ружьях были сбиты. Кроме того, к ним имелось более 100 патронов.

Водителя машины и хозяина дома, его ровесника, задержали. Они признались, что охотились без лицензии на данный вид животных, зная, что нарушают закон. 

В отношении них возбуждено было уголовное дело по статье «незаконная охота, совершенная группой лиц по предварительному сговору». Причиненный ими ущерб составил 320 тысяч рублей.

Как сообщает департамент охоты и рыболовства Самарской области, в июне 2023 года суд рассмотрел это дело и признал браконьеров виновными в незаконной охоте, а одного из них — в незаконном хранение боеприпасов – 30 патронов калибра 9 мм. С учетом того, что оба активно способствовали раскрытию и расследованию преступления, а также частично возместили ущерб, им было назначено наказание в виде штрафа. Один мужчина заплатит 50 тысяч рублей, второй — 60 тысяч рублей.

Изъятые 3 единицы охотничьего огнестрельного оружия различной системы, пистолет, патроны и гильзы, конфискованы и переданы в правоохранительные органы для уничтожения.

Сообщение Браконьеров из Самарской области, убивших двух косуль, оштрафовали и лишили оружия появились сначала на CityTraffic.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Бугуруслане

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Оренбургской области
Экология в Оренбургской области
Спорт в Оренбургской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Бугуруслане и Оренбургской области

Rss.plus