Другие новости Бугуруслана и Оренбургской области на этот час

Порядка 300 км дорог Оренбуржья отремонтировали с начала года по нацпроекту

В Оренбургской области подвели итоги реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в 2022 году. Всего работы прошли на 16 дорогах. Акцент был сделан на капитальный ремонт, его провели на 9 дорогах общей протяженностью более 200 км. Об этом в среду, 28 декабря, сообщает пресс-служба Главного управления дорожного хозяйства региона.

Специалисты капитально отремонтировали три участка протяженностью почти 50 км региональной трассы «Шарлык - Новосергиевка» в Шарлыкском, Александровском и Новосергиевском районах. С учетом капремонта прошлого года фактически вся автодорога на протяжении 124 км находится в нормативном состоянии. Также в Новосергиевском районе капитально отремонтирован участок с 0-го по 17-й км другой региональной дороги - «Новосергиевка - Илек», которая является продолжением дороги «Шарлык - Новосергиевка» в южном направлении. Она тоже входит в опорную сеть, связывая автотрассы «Самара - Оренбург» и «Оренбург - Илек» с выходом на российско-казахстанскую границу. За три года дорога приведена в норматив на всем протяжении - 61 км.

Большой объем работ подрядчик выполнили на трассе «Ивановка - Сорочинск - Ташла», которая связывает между собой три района. С апреля капитально ремонтировался участок от федеральной трассы «Самара - Оренбург» в Сорочинском городском округе до границы Красногвардейского района. С середины лета капремонт проходил на другом участке дороги, от границы Красногвардейского района в северном направлении. Общая протяженность приведенной в норматив дороги превысила 47 км, в последующие годы предстоит отремонтировать оставшиеся 20 км.

Капремонт завершился на трассах «Бугульма - Уральск», «Бугуруслан - Старокутлумбетьево», «Орск - Шильда - граница Челябинской области». Капитально ремонтировали и межмуниципальные дороги - подъезд к с. Державино от автодороги «Бугульма - Уральск», дорогу «Державино - Могутово» в Бузулукском районе, подъезд к пос. Халилово от автодороги «Орск - граница Республики Башкортостан» в Гайском городском округе и др. В нормативное состояние привели четыре гравийные дороги Новоорского района, Гайского и Абдулинского городских округов.

Добавим, также в 2022 году по нацпроекту в Оренбуржье шел ремонт, капремонт и реконструкция восьми мостов. В числе приведенных в нормативное состояние - мост через ручей на 83-м км и переправа через реку Средняя Чебенька на 53-м км дороги «Чебеньки - Троицкое» в Тюльганском районе, мостовые переходы через Куруил и Кураган на 139-м и 174-м км трассы «Каменноозерное - Медногорск» в Кувандыкском городском округе.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Бугуруслане

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Оренбургской области
Экология в Оренбургской области
Спорт в Оренбургской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Бугуруслане и Оренбургской области

Rss.plus