В Оренбурге пресечена поставка контрафактной продукции в детские сады и школы

В Оренбурге пресечена поставка контрафактной продукции в дошкольные и школьные учреждения. Руководителей детских садов и школ ввели в заблуждение и доставили товар, якобы отвечающий требованиям, утверждает полиция. 

Сотрудниками правоохранительных органов предварительно установлено, что организация, занимающаяся поставкой питания, закупила молочные продукты качеством ниже, чем предусмотрено контрактом. После продукция была поставлена в школьные и дошкольные учреждения под видом товаров, отвечающих требованиям.

Сотрудники правоохранительных органов в дошкольных и школьных учреждения Оренбурга. Фото: УМВД России по Оренбургской области

Следователи регионального УМВД возбудили уголовное дело по ч.3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Продолжаются мероприятия по выявлению дополнительных фактов противоправной деятельности организации - поставщика.

Напомним, сегодня в школах, детских садах и комбинатах питания Оренбурга прошли обыски. ФСБ и ОБЭП изъяли документы и образцы продукции. Поддержку сотрудникам отдела по борьбе с экономическими преступлениями оказали силовые подразделения Росгвардии. Полиция посетила 2 школы, 5 детских садов и КШП «Подросток». 

Директор КШП «Подросток» Сергей Попцов сообщил корреспонденту Урал56.Ру, что возникли  некие проблемы с молочной продукцией , а точнее со сливочным маслом.  Правоохранительные органы взяли необходимые пробы. О каком поставщике идет речь пока неизвестно. Организация продолжает работать в штатном режиме и в полном объеме обслуживать и школьные и дошкольные учреждения Оренбурга, Бузулука и Бугуруслана. 

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Бугуруслане

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Оренбургской области
Экология в Оренбургской области
Спорт в Оренбургской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Бугуруслане и Оренбургской области

Rss.plus