Директор «Элемента» 9 месяцев не платил зарплату сотрудникам
Генеральный директор, по версии следствия, в период с июля 2020 года по март 2021 года, несмотря на наличие соответствующей возможности, не выплачивал заработную плату 38 работникам ООО СК «Специализированный застройщик «ЭЛЕМЕНТ», в связи с чем перед ними образовалась задолженность на сумму 3 миллиона 691 тысяча рублей.
Благодаря следственным органам, перед работниками ООО СК «Специализированный застройщик «ЭЛЕМЕНТ» погашена задолженность по выплате заработной платы на сумму 2 миллиона 600 тысяч рублей, а также наложен на имущество обвиняемого – 7 единиц транспортных средств.
Уголовное дело направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения, сообщили в Бугурусланском межрайонном следственном отделе СУ СК России по Оренбургской области.