На работе и дома – вместе. Как работа в «Оренбургнефти» сплачивает семью?

АиФ 

Сотрудники «Оренбургнефти» Ольга и Владимир Максименко в июле отмечают 25-летний юбилей совместной жизни. Более половины из них оба трудятся на одном предприятии. Ольга – ведущим геологом в управлении разработки месторождений, Владимир – оператором по добыче нефти и газа.

- Когда познакомились, Владимир был еще студентом Бугурусланского нефтяного колледжа, — вспоминает Ольга. – Серьезный, уравновешенный, добрый... Сразу обратила на него внимание и почувствовала: мой человек. За ним и в семью, и в нефтяную профессию пришла.

О своем выборе в юности - и личном, и профессиональном - супруги ни разу не пожалели: всегда понимали и понимают друг друга с полуслова. Иногда один начинает фразу, другой ее заканчивает.

- Мы на одной волне, — шутят Максименко. – И то, что трудимся на одном предприятии – в «Оренбургнефти», — тоже сплачивает: общие темы, интересы, знание производственных процессов. Иногда советуемся и помогаем друг другу.

Cын Вадим тоже продолжил семейную нефтяную династию: закончил колледж по специальности «Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений», сейчас – студент 3-курса ОГУ. Многому учится у отца – и в профессии, и в жизни. Совсем недавно женился, создал свою крепкую семейную ячейку.

По мнению юбиляров, семья – это защита и опора, здесь можно найти поддержку в сложной жизненной ситуации, понимание, в семье легче преодолевать сложности, а радость, умноженная на двоих, становится больше.

В преддверии праздника – Дня семьи, любви и верности – они пожелали всем семьям здоровья, стабильности и уверенности в завтрашнем дне. А еще – любить и беречь друг друга!

Справка:

Развитие института семьи является приоритетным направлением социальной политики «Оренбургнефти». Предприятие оказывает материальную помощь сотрудникам при вступлении в брак, помогает с приобретением жилья по беспроцентному займу, предоставляет возможность отдыха всем членам семьи по льготным путевкам. Помощь от «Оренбургнефтии» получают многодетные семьи, семьи с детьми-инвалидами. К ежемесячному пособию по уходу за ребенком до 1,5 лет предприятием также производится доплата. И это лишь небольшой перечень социальных льгот для сотрудников предприятия. За вклад в развитие института семьи «Оренбургнефть» не единожды становилась победителем регионального этапа Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» в номинации «За лучшие условия труда работников с семейными обязанностями в организациях производственной сферы».

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Бугуруслане

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Оренбургской области
Экология в Оренбургской области
Спорт в Оренбургской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Бугуруслане и Оренбургской области

Rss.plus