Денис Паслер: «Благодаря своевременной постановке диагноза наши медики спасают жизни»

Губернатор Денис Паслер 14 августа посетил центральную районную больницу в Оренбургском районе.

Здесь он осмотрел здание поликлиники, детское отделение и ознакомился с работой нового компьютерного томографа – оборудование недавно куплено на средства областного бюджета. Ранее в ЦРБ проводились аналогичные исследования, но в этом году дорогой диагностический аппарат вышел из строя. Он находился в эксплуатации 25 лет. 

Новый томограф SOMATOM оснащён столом для исследований с диапазоном сканирования до 160 см и максимальной нагрузкой 227 кг. Аппарат не только точнее предшественника, но и позволяет печатать снимки здесь же, в кабинете. 

Также в этом году в больнице провели капитальный ремонт помещений, где проводят КТ-исследования. Здесь сделан рентгенозащитный контур, смонтирована приточно-вытяжная вентиляция и система кондиционирования, установлены новые рентгенозащитные двери. Перемены коснулись и входной группы: её переделали, чтобы разделить потоки пациентов, проходящих лечение амбулаторно и в стационаре.

– Это новое, дорогое оборудование, которое позволяет значительно точнее и оперативнее ставить диагноз, особенно в сложных медицинских случаях. Сейчас, в условиях борьбы с пандемией, здесь проводят до ста исследований в сутки. И благодаря этому удается выявлять не только COVID, но и другие серьезные заболевания, включая раннюю диагностику онкологии и туберкулеза. Благодаря своевременной постановке диагноза наши медики, без преувеличения, спасают жизни, – отметил Денис Паслер. – Только за этот год мы в полтора раза увеличиваем число компьютерных томографов в регионе. 

Всего в 2020 году в оренбургские больницы будет поставлено 16 новых компьютерных томографов. Пять уже поступили в Оренбургскую ЦРБ, городские больницы Оренбурга № 1, 3 и 5, а также в областную инфекционную больницу. 

По остальным уже проведены торги – они будут использоваться в Новоорске, Новотроицке, Орске, Бугуруслане, Сорочинске, Бузулуке, Оренбургской областной больнице и  областном онкодиспансере.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Бугуруслане

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Оренбургской области
Экология в Оренбургской области
Спорт в Оренбургской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Бугуруслане и Оренбургской области

Rss.plus