Другие новости Бугуруслана и Оренбургской области на этот час

В региональном минстрое провели совещание по вопросам погашения задолженности за энергоресурсы предприятиями ЖКХ

26 ноября под председательством заместителя министра строительства, жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта Оренбургской области Дмитрия Аниськова состоялось совещание с представителями муниципальных образований области. Обсудили вопросы погашения задолженности за потребленные предприятиями ЖКХ энергоресурсы, завершение капитального ремонта многоквартирных домов и планирование работ на будущий год. В заседании также приняли участие: начальник управления ЖКХ минстроя области Геннадий Щербаков, врио генерального директора областного Фонда модернизации ЖКХ Олег Панькин, сотрудники управления ЖКХ регионального минстроя. Совещание состоялось в формате видеоконференцсвязи (ВКС).

Открывая совещание, Дмитрий Аниськов сообщил, что подготовка к зиме в регионе прошла в соответствии с графиком, отопительный период идет организованно, аварийные ситуации устраняются в нормативные сроки, подача тепла на социальные объекты и жилые дома находится на ежедневном контроле в региональном минстрое.

Также он обратил внимание, что ситуация с теплоснабжением г. Абдулино, где были выявлены факты несоблюдения температурного режима эксплуатирующей организацией ООО «Коммунэнерго», контролируется областной прокуратурой.  

В региональном минстрое на особом контроле находится вопрос погашения задолженности за потребленные энергоресурсы предприятиями ЖКХ.  

На 25 ноября сумма долга составляет 1 млр 677 млн рублей, в том числе за газ – 686  млн рублей, электроэнергию – 463 млн рублей, тепловую энергию – 528 млн рублей.

– Несмотря на выполнение графика погашения долга за газ в целом по области, отмечается недостаточный уровень как по погашению долга за газ, так и оплате текущих платежей отдельными предприятиями ЖКХ. Я напоминаю о личной ответственности глав муниципальных образований за соблюдением расчетов за энергоресурсы, требую неукоснительного исполнения графика, утвержденного губернатором Оренбургской области и еще раз подчеркиваю, что нарушение сроков платежей недопустимо, – отметил заместитель министра.  

В настоящее время вызывает обеспокоенность выполнение графика за газ в   Бугуруслане (ООО «Теплоснабжение»), Новотроицке (ООО УКХ, МУП ЖКХ п.Новорудный»), в районах: Новоорском (ООО «Энергетик Плюс») Октябрьском (МУП ЖКХ), Сакмарском (МУП ЖКХ «Наше село»), Тоцком (ООО «Тоцкий коммунальник»).

Представители муниципальных образований отчитались о причинах отставания от графика платежей и о принимаемых мерах для погашения задолженностей.

Также Дмитрий Аниськов отдельно остановился на мероприятиях по проведению модернизации и капитального ремонта объектов ЖКХ в муниципальных образованиях. В текущем году на эти цели из областного бюджета были выделены субсидии в сумме                   433 млн руб. Он напомнил, что до завершения финансового года осталось мало времени и нужно не просто выполнить работы, но и предоставить все необходимые отчеты об освоении выделенных средств на указанные цели до 10 декабря. В своем выступлении заместитель министра отметил низкий уровень освоения бюджетных средств в Бузулуке, Медногорске, Новотроицке,Тоцком и Бузулукском районах (пос.Красногвардеец).

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Бугуруслане

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Оренбургской области
Экология в Оренбургской области
Спорт в Оренбургской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Бугуруслане и Оренбургской области

Rss.plus