Другие новости Бугуруслана и Оренбургской области на этот час

Оренбургский министр перепутал населенные пункты

Через неделю на блоге губернатора обеспокоенным свалкой жителям ответил министр природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Оренбургской области Константин Костюченко. Он сообщил, что указанный в обращении земельный участок относится к категории земель промышленности и распоряжением совета депутатов МО Аксаковский сельсовет от 15 ноября 2016 года отведен под размещение отходов.

- По закону, полномочия по содержанию территорий муниципальных образований в надлежащем состоянии, соответствующем экологическим и санитарным требованиям, возложены на органы местного самоуправления. В настоящее время силами администрации МО Белогорский сельсовет ведутся работы по приведению места размещения отходов в соответствие с нормами действующего законодательства РФ, - заключил министр.

Только возникает вопрос, почему данной проблемой занимается Белогорский сельсовет, находящийся в Беляевском районе, который с Бугурусланским вообще в разных краях области расположены?

Жители при этом говорят, что свалка существует более 10 лет, о каком распоряжении депутатов от прошлого года тогда может идти речь. Сейчас свалка достигла стихийных размеров и угрожает экологии. Меры по ее ликвидации не принимаются на всех уровнях власти.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Бугуруслане

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Оренбургской области
Экология в Оренбургской области
Спорт в Оренбургской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Бугуруслане и Оренбургской области

Rss.plus