В Бугульминском клубе "Ветеран" отпраздновали День Победы

Все дальше уходят в прошлое трудные, страшные и героические годы Великой Отечественной войны… С того первого майского Дня Победы прошло уже 72 года. К сожалению с каждым годом становится все меньше живых свидетелей той войны. Но тем больше они ценят возможность встретить вместе очередной праздник Великой Победы.

Великая Отечественная война, как бы ее не называли сейчас в мире, для нас, россиян, всегда останется именно Отечественной, потому что каждый воевал, защищая свою Родину, свой город, поселок, село. И останется она навечно в истории нашего государства и памяти народной как символ мужества и независимости. Об этом шел разговор в бугульминском клубе «Ветеран» (председатель Г. Л. Валеева). На заседание клуба пришли сотрудники библиотеки Дружбы народов. К встрече с нами библиотекари подготовили красочную слайд-презентацию «Читаем книги о войне» и тематическую выставку.

Председатель Совета ветеранов Бугульминского района Иршат Рашитович Измайлов в связи с 35-летием совета ветеранов вручил медали Анне Михайловне Симурзиной и Людмиле Александровне Лапшиной.

Порадовали гостей мероприятия и юные артисты: Богдан Шарипов, Регина Исхакова, Виталина Исламова, Диана Нафикова, детский фольклорный ансамбль «Валдо лей» («Чистый ручей», руководитель Г. Рыжова, музыкальный руководитель М. Кузьмичева). А завершилась встреча чаепитием и поздравлениями именинников месяца.
По информации: "Информ-курьер"

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Бугульме

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Татарстана
Экология в Татарстане
Спорт в Татарстане
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Бугульме и Татарстане

Rss.plus