Пятый день Масленицы. Тещины вечерки. Готовим блины с индейкой по рецепту сотрудника «Бугульминской газеты» Вячеслава Дементьева

Не успели тещи в среду накормить зятьев блинами, как уж теперь зятья приглашают их к себе в гости! Ведь в пятницу, на тещины вечерки, зятья угощали матерей своих жен блинами да сладостями. Предлагаем мужчинам приготовить сегодня блины с индейкой по рецепту сотрудника «Бугульминской газеты» Вячеслава Дементьева.
     
Необходимые ингредиенты для теста:
  • Молоко - поллитра
  • Соль - пол чайных ложки
  • Сахар - столовая ложка
  • Яйца - три штуки
  • Сухие дрожжи - неполная чайная ложка 
  • Масло растительное - одна-две столовых ложки
Необходимые ингредиенты для начинки:
  • Индейка - 200-300 граммов
  • Яйца - одно-два
  • Лук репчатый - одна головка
  • Масло растительное для жарки.
Готовим тесто. Соль, сахар, дрожжи и муку смешать, влить половину теплого молока и растительное масло. Все взбить и дать тесту подняться (оно должно получиться густым, как на оладьи). Оставшуюся половину молока вскипятить и влить его в тесто. Перемешать и дать тесту еще раз подняться. Выпекаем блины.
Готовим начинку. Индейку и яйца отвариваем. Репчатый лук режем на кубики и обжариваем. Готовое мясо индейки прокручиваем через мясорубку, добавляем лук и порезанные яйца.
Заворачиваем начинку в блины, кладем на смазанную маслом сковороду и отправляем в духовку на 15 минут.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Бугульме

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Татарстана
Экология в Татарстане
Спорт в Татарстане
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Бугульме и Татарстане

Rss.plus