Из протестанской церкви в Бугульму

Завтра, 31 января, в 14.30и 18 часов в детской школе искусств пройдёт концерт органной музыки  от Владислава Муртазина. Это блистательный органист, народный артист Республики Башкортостан. В течение многих лет совершенствовал своё исполнительское мастерство в Европе – углублённо изучал органную культуру, преподавал класс органа, работал органистом в протестантской церкви. Его электронный орган даёт возможность услышать, как звучат органы в самых известных соборах и залах мира.

– Органная музыка интересна даже тем, кто классическую на дух не переносит, -  рассказывает сам музыкант. - Чаще всего на органные концерты идут из-за любопытства - посмотреть и послушать диковинный инструмент (особенно, когда он в каком-нибудь городе звучит впервые). Это даже становится модно. Орган оказывает очень сильное воздействие на человека в силу специфики своей звуковой природы.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Бугульме

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Татарстана
Экология в Татарстане
Спорт в Татарстане
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Бугульме и Татарстане

Rss.plus