«Бугульма-Рунако» и казанский «Мотор» сыграли вничью

Состоялся очередной тур чемпионата Республики Татарстан по футболу, в котором ФК «Бугульма-Рунако» на своём поле встречался с казанским «Мотором». Матч завершился  вничью со счётом 3:3.
Гости прибыли к нам с намерением  завоевать три очка в копилку своей команды, а вовсе не отсиживаться в обороне. Ведь «мотористы», как и рунаковцы, борются за золотые медали первенства и немного отстают от бугульминцев. Потому-то поединок и начался без лишней разведки. Особенно усердствовали казанские футболисты, быстро адаптировавшись  на нашей половине поля. Они  в течение пятнадцати минут довольно активно атаковали  ворота А. Кузнецова, который, не выдержав натиска нападающих «Мотора»,  пропустил  два гола. Имея  превосходство уже в дебюте встречи, казанская команда  сбавила обороты, и  хозяева поля, воспользовавшись ситуацией, стали потихоньку «покусывать» оборону гостей. Фланговые атаки бугульминцев заставили изрядно понервничать защитников команды-соперницы. Они стали ошибаться, допуская несогласованные действия на последнем  рубеже. В итоге  рунаковцам удалось  отквитать один мяч. Пока казанцы  приходили в себя, хозяева поля  организовали быструю атаку, и после удара В. Ягудина  чёрно-белый снаряд вновь оказался в сетке ворот голкипера ФК «Мотора». При счёте 2:2 команды ушли на перерыв. Лихо закрученный сценарий первого тайма  продолжился во вторые сорок пять минут матча.
Казалось, футболисты ФК «Бугульма-Рунако» нащупали нужную нить  и сумеют переломить ход игры в свою пользу. Но  первая же атака казанцев  оказалась результативной – мяч, не так сильно посланный низом  полузащитником «Мотора», угодил в ногу нашего игрока, и, изменив  направление,  вкатился прямо в угол ворот А.Кузнецова. А дальше пошёл настоящий футбол, когда команды не держат мяч в середине поля, а ищут подходы на ворота. Такая игра нравится не только самим участникам  поединка, но интересна и болельщикам в зрелищном плане. Правда, забитых мячей зрители  долго не видели. Лишь под занавес драматичного матча, после углового, хозяева поля сумели сравнять счёт (отличился А. Исрафилов) и продолжить  лидерство в чемпионате Татарстана. 
По-прежнему «Бугульма-Рунако» опережает своего  преследователя, казанский «Мотор», на шесть очков. На третьем месте с 35 очками расположился «Авангард-Савиново» (Казань). Эти три футбольных клуба в оставшихся турах первенства и разыграют награды республиканских соревнований.
Кстати, рунаковец  В. Ягудин, дважды  отличившийся в матче с «Мотором», на счету которого  17  забитых голов, возглавляет список бомбардиров. На втором месте - его бывший  одноклубник Р. Николаев, 13 раз поразивший ворота соперника.         

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Бугульме

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Татарстана
Экология в Татарстане
Спорт в Татарстане
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Бугульме и Татарстане

Rss.plus