Главврач Бавлов категорически опровергает информацию о поездке скорой помощи на летней резине

Вчерашнее ДТП, в котором пострадала роженица по пути из Бавлов в Бугульму, вызвало много шума в соцсетях. 

Напомним, всё началось с сообщения в одном из электронных изданий Татарстана о том, что реанимобиль Бавлинской ЦРБ из-за летней резины улетел в кювет, а роженица получила травмы. Оказалось, что не вся информация соответствует действительности. В частности, издание сообщало, что роженице 40 лет. На самом деле ей оказалось 29 лет. Сегодня сайт «Слава труду» сообщил, что следственные органы начали проверку, а пострадавшая женщина благополучно родила в Бугульме.

Только что главный врач Бавлинской центральной районной больницы Глеб Алексеев заявил газете «Слава труду»:

– Несомненно, каждое ДТП, тем более с участием скорой помощи, является ЧП и, естественно, будет досконально разобрано. Транспорт – всегда был риском повышенной опасности. Конечно, под угрозой ДТП находятся и медперсонал, и пациенты. По конкретному случаю могу сообщить, что информация, изложенная в соцсетях, не соответствует действительности. Всем машинам СМП (скорой медицинской помощи) был проведён шиномонтаж месяц назад, что подтверждается актами-нарядами организации, производящей шиномонтаж.

Что касается автомашины, попавшей в ДТП, то она вышла из ремонта 3 ноября, ей был проведён полный шиномонтаж. По словам главврача, на место ДТП выезжали сотрудники ГИБДД, которые на фото зафиксировали состояние автомобиля.

В соцсетях активно обсуждается тема недостаточного финансирования больницы, из-за которого якобы не сменили колёса на зимние. По этому поводу Глеб Алексеев заявил нам:

– На безопасности мы никогда не экономим, постоянно обновляем шины наших автомобилей СМП. В частности, 7 ноября заключён контракт на поставку дополнительно зимних шин на 98 тысяч рублей для машин СМП, поскольку пробег у наших машин большой – мы постоянно ездим и в Бугульму, и в Лениногорск, и в Казань, и в Альметьевск.

– Я надеюсь, что у нашей пациентки всё будет хорошо. Желаю ей и её малышу выздоровления, – добавил главврач района. – Надеюсь, что наши сотрудники также отойдут от полученной психологической травмы. Кстати, водитель очень опытный, имеет первый класс, работает около пяти лет в скорой помощи. 

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Бугульме

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Татарстана
Экология в Татарстане
Спорт в Татарстане
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Бугульме и Татарстане

Rss.plus