Другие новости Бугульмы и Татарстана на этот час

Ход строительства дома для детей-сирот в Бугульме проверил заместитель премьер-министра РТ Василь Шайхразиев

Заместитель премьер-министра Василь Шайхразиев в ходе своего рабочего визита в Бугульминский муниципальный район вместе с Главой района Линаром Закировым проинспектировал строящийся 36–квартирный дом для детей-сирот по ул. Кольцова. Степень готовности объекта – 90%. Дом планируется ввести  в эксплуатацию до конца года. В этот дом заселятся 22 человека . Кроме того, еще 7 бугульминцев выбрали жилье в других городах – в Казани, Нижнекамске и Елабуге.

В мае 2016 года в поселке Восточный Бугульминского района уже были заселены в новое жилье ребята из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Они стали обладателями новых благоустроенных домов с баней, хозпостройками и огородом в поселке с развитой инфраструктурой.

Отметим, с 1 января 2013 года вступил в силу федеральный закон, предусматривающий новый механизм обеспечения жильем детей-сирот не на условиях социального найма, а из специализированного жилищного фонда. В Татарстане жилые помещения детям-сиротам предоставляются в виде однокомнатных квартир или индивидуальных домов, благоустроенных применительно к условиям соответствующего населенного пункта, по нормам предоставления общей площади жилого помещения в размере не менее 24 кв.м и не более 42 кв.м. Жилые помещения приобретаются в новых домах, снабженных объектами инженерной инфраструктуры - центральное отопление, горячее и холодное водоснабжение, газ, водоотведение.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Бугульме

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Татарстана
Экология в Татарстане
Спорт в Татарстане
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Бугульме и Татарстане

Rss.plus