В Азнакаевском районе вынесли приговор пятерым участникам преступной группы, занимавшейся разбоем, грабежами и вымогательством

Действовали преступники на территории Азнакаевского и Муслюмовского районов.
В марте 2014 года в поселке Актюбинский злоумышленники потребовали  у местного предпринимателя, чтобы тот ежемесячно отдавал им по 1000 рублей. При этом угрожали потерпевшему расправой. За несколько месяцев мужчина отдал вымогателям в общей сложности 10 000 рублей.
В середине апреля ночью двое из преступников похитили  из магазина поселка Актюбинский товары и деньги. Общий ущерб составил свыше 39 000 рублей. Также они украли паспорт и другие личные документы, которые продавец оставляла в магазине для хранения.
В конце августа того же года было совершено нападение на АЗС в селе Муслюмово. Двое членов группы, надев маски и угрожая муляжом пистолета, проникли в помещение автозаправочной станции, избили операторов и забрали из кассы 19 000 рублей. Уходя, прихватили и сотовый телефон. Еще двое соучастников налета ждали подельников в автомобиле недалеко от места преступления и наблюдали за обстановкой.
В сентябре 2014 года в поселке Актюбинский преступники организовали ограбление почтальона. Для совершения этого преступления привлекли еще одного человека. Тот напал на женщину и, ударив ее ножницами по рукам, отобрал сумку. В ней находилось 170 000 рублей.
Напавшему на почтальона мужчине приговор вынесли еще в апреле прошлого года. На днях были осуждены остальные члены группы. Трое из них на длительный срок отправятся в колонию строгого режима. Один из их подельников получил 3 года исправительной колонии общего режима, второй - 4 года условно с испытательным сроком 3 года. 
По информации: Бугульминская газета

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Бугульме

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Татарстана
Экология в Татарстане
Спорт в Татарстане
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Бугульме и Татарстане

Rss.plus