Характерные происшествия за минувшие сутки

Происшествия за 14 июля:

Пожарные подразделения ГПС Главного управления МЧС России по РТ выезжали по тревоге 81 раз. Из них на тушение загораний мусора – 17 раз, на тушение сухой травы – 1 раз. Пожарные республики ликвидировали – 8 пожаров, в том числе в жилом секторе – 4 пожара, спасен-1 человек.

Причинами пожаров стали: неправильное устройство и неисправность отопительной печи -1 пожар, нарушение правил монтажа электрооборудования - 1 пожар, неосторожное обращение с огнем – 3 пожара, нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования - 2 пожара, неосторожность при курении – 1 пожар.

Выезды подразделений пожарной охраны на проведение аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий ДТП - 22 раза, спасено - 23 человека.

Выезды подразделений ДПО на тушение пожаров – не привлекались.

Выезды дежурных подразделений ПСС при МЧС РТ – 19 раз. Из них на ДТП -3 раза, на разблокировку дверей – 3 раза, на профилактические мероприятия - 5 раз, на распиловку дерева, упавшего на газовую линию – 2 раза, на эвакуацию женщины с козырька подъезда -2 раза, на ликвидацию осиного гнезда на территории ДОУ «Маленький принц» в г. Н. Челны -1 раз, на прочее -3 раза.

Пожары

14.07.2014г. 12.15 Высокогорский МР, станция Высокая Гора ул. Советская дом №1.

Горение в одноэтажном здании склада для хранения металлического профиля, полиэтиленовой пленки, лакокрасочной продукции размером в плане 12х70 м. Площадь пожара 800 кв. метров.

Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем.

14.04.2014г. 18.54 г. Бугульма, ул. Гафиатуллина, дом № 32 кор.2., кв. 6.

Горение произошло в квартире на первом этаже пятиэтажного жилого дома. Однокомнатная квартира принадлежит мужчине, 1986 г.р. Сообщение в пожарную охрану поступило от жительницы дома, она первой почувствовала запах дыма. Прибывшие на место пожарные ПЧ-64 ФПС по РТ вскрыли входную дверь и в ходе обследования помещения нашли хозяина на кровати, на которой тлел матрас от непотушенного окурка. Огнеборцы вынесли мужчину в безопасное место. Благодаря оперативной работе пожарных помощь медиков хозяину квартиры не потребовалась. В результате возгорания матрас обгорел на площади 1 кв.м.

Главное управление МЧС России по РТ предупреждает:

· не злоупотребляйте спиртными напитками, никогда не курите в постели!

· не оставляйте детей без присмотра, научите их элементарным правилам пожарной безопасности;

·- никогда не пользуйтесь неисправной электропроводкой, не перегружайте электросеть, соблюдайте осторожность при использовании электрообогревателей;

· не оставляйте включенные электробытовые и газовые приборы без присмотра.

Помните: пожар не возникает сам по себе. Его причина - людская халатность и беспечность в обращении с огнем. В состоянии алкогольного опьянения человек теряет контроль над собой и своими действиями, и тем более не может нести никакой ответственности за жизнь другого человека.

Главное управление МЧС России по РТ предупреждает:

Не входите в воду после длительного пребывания на солнце (мышцы может свести судорогой)

запрещается нырять в незнакомом месте, заплывать за буйки и устраивать игры на воде, опасные для жизни и здоровья людей, также не следует плавать на надувных матрасах или камерах и приближаться к судам.

Не купайтесь в необорудованных местах, там не исследовано дно и нет поста спасателей.

В водоемах с большим количеством водорослей надо стараться плыть у самой поверхности воды, не задевая растения. Если же руки и ноги спутались стеблями, сделайте отсановку (для этого примите положение «поплавка», для всплывания) и освободитесь от них.

Не оставляйте без присмотра детей, а уж тем более, не употребляйте спиртные напитки. Будьте внимательны и осторожны. Но если все же беда произошла, помните: рядом с Вами находятся профессионалы. Не медлите с вызовом помощи. Причин, приводящих к трагедии, может быть множество, но расплата всегда одна – жизнь.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Бугульме

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Татарстана
Экология в Татарстане
Спорт в Татарстане
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Бугульме и Татарстане

Rss.plus