В Татарстане вынесен приговор 21-летнему наркосбытчику
В Татарстане вынесен приговор в отношении 21-летнего злоумышленника, задержанного сотрудниками наркоконтроля. За сбыт наркотических средств в крупном размере через Интернет теперь уже бывший студент проведет 7 лет в исправительной колонии строго режима.
Осужденный Эмиль Хайрутдинов обучался на третьем курсе в одном из Альметьевских вузов. Будучи активным пользователем сети Интернет, он отыскал ресурс, где велась торговля наркотическими средствами. Также на сайте были размещены объявления о незаконной подработке в сфере наркосбыта. Так начав свой преступный путь с пробы «синтетики», вскоре Хайрутдинов занялся ее продажей.
Молодой наркоторговец думал, что конспирация в Интернете с использованием вымышленных имен поможет избежать наказания. Однако благодаря наркополицейским более 200 разовых доз наркотической отравы не попали в руки потребителям, а Хайрутдинов ответил за совершенные наркопреступления перед судом.
Злоумышленник свою вину признал. За сбыт наркотических средств в крупном размере Эмилю Хайрутдинову Набережночелнинский городской суд Республики Татарстан назначил наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.
Также Управлением наркоконтроля в Роскомнадзор была передана информация о незаконной деятельности Интернет-сайта, содержащий информацию пропагандирующих употребление наркотиков, вследствие чего данный сайт прекратил свою работу.
Уважаемые граждане! В Управлении наркоконтроля ежедневно в круглосуточном режиме работает «телефон доверия».
Если Вы располагаете сведениями о преступлениях, связанных с незаконным оборотом наркотиков, звоните по «телефону доверия» Управления ФСКН России по РТ в Казани – (843)273-43-45, Альметьевске – (8553)45-26-94; Бугульме – (85594)4-22-50; Елабуге – (85557)3-97-70; Зеленодольске – (84371)608-21; Набережных Челнах – (8552)56-29-50; Нижнекамске – (8555)39-17-69 или обращайтесь на Интернет-сайт Управления: http://ufskn.tatar.ru.
Любая информация, полученная от жителей республики по анонимному телефонному звонку, может помочь привлечь преступников к ответственности и спасти чью-то жизнь.
Пресс-группа УФСКН России по РТ