Труженица тыла из Бугульмы отметила 95-летний юбилей.

Раиса Тухватуллина пенсионер Бугульминского механического завода, ветеран труда.

Раиса Петровна уроженка Набережных Челнов, росла в многодетной семье, где было 8 детей. Отец был военным, а мама — домохозяйкой.

В военные годы Раиса Петровна наравне со старшими работала в колхозе, вместе с одноклассниками ездила с агитбригадой по деревням, пела, участвовала в театральных постановках.

В 1951 году Раиса Тухватуллина приехала в Бугульму, где окончила учительский институт, преподавала в школе, трудилась в народном суде. Затем устроилась в юридический отдел Бугульминского механического завода, где проработала до выхода на заслуженный отдых.

Поздравить Раису Петровну с юбилеем пришли представители руководства завода, профсоюза и совета ветеранов БМЗ. В поздравлениях они отметили вклад труженицы в развитие предприятия и нефтяной отрасли Татарстана. Также юбилярше вручили Почетную грамоту Министерства энергетики РФ.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Бугульме

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Татарстана
Экология в Татарстане
Спорт в Татарстане
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Бугульме и Татарстане

Rss.plus