В Татарстане мужчина пытался заменить медполис и лишился 6,7 млн рублей

Житель Бугульмы потерял все свои сбережения и влез в долги, пострадав от мошенников. Об этом информирует УМВД по Республике Татарстан.

Сообщается, что 57-летний мужчина стал жертвой аферы, когда неизвестный предложил ему заменить медицинский полис. Под предлогом этого, аферист заставил его предоставить данные документов, включая ИНН, СНИЛС и код, который пришел на телефон.

После с потерпевшим снова связались злоумышленники, заявив, что неизвестные якобы получили доступ к его аккаунту на портале «Госуслуги» и пытаются перевести его деньги. Испугавшись, мужчина в течение пяти дней перевел 5 млн рублей на указанные мошенниками счета.

Затем мошенники убедили его оформить кредиты в двух банках на 1,7 млн рублей. Преступники попытались убедить его взять еще один кредит, но сотрудник банка заподозрил неладное и посоветовал обратиться в полицию. В результате общий ущерб составил почти 7 млн рублей. На данный момент возбуждено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере.

Ранее стало известно, что под Волгоградом пенсионерка-инвалид лишилась квартиры, случайно оформив ипотеку. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Сообщение В Татарстане мужчина пытался заменить медполис и лишился 6,7 млн рублей появились сначала на Общественная служба новостей.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Бугульме

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Татарстана
Экология в Татарстане
Спорт в Татарстане
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Бугульме и Татарстане

Rss.plus