В Бугульме полицейские задержали курьера аферистов, обманувших трех пенсионерок

В Бугульминском районе задержали 31-летнего гражданина одной из стран ближнего зарубежья, который помогал мошенникам обманывать пожилых татарстанцев, сообщает пресс-служба МВД по РТ.

Схема обмана была стандартной. Мошенники звонили пожилым жителям республики и, представившись сотрудниками правоохранительных органов, сообщали, что их родственник стал виновником ДТП.

Для того чтобы спасти близкого человека, требовалось передать деньги курьеру.

Так, 85-летняя жительница Альметьевска, желая спасти свою племянницу, отдала мошенникам свои сбережения на общую сумму 200 тысяч рублей. В тот же день мошенники обманули еще двух жительниц Бугульмы 1939 и 1947 годов рождения, каждая из которых отдала курьеру по 300 тысяч рублей.

Позже сотрудники полиции смогли обнаружить курьера мошенников. Мужчина рассказал, что нашел работу в интернете.

Возбуждены уголовные дела по статье «Мошенничество».

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Бугульме

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Татарстана
Экология в Татарстане
Спорт в Татарстане
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Бугульме и Татарстане

Rss.plus