Росавиация утвердила на 2024 год шесть субсидируемых маршрутов из Коми

Полеты из Сыктывкара и Усинска будут выполнять три авиакомпании.

Федеральное агентство воздушного транспорта утвердило перечень субсидируемых маршрутов на 2024 год. Их общее количество составит 235, в продажу поступит более 3.4 млн билетов по специальному тарифу.


В перечне есть и маршруты из Коми. Например, авиакомпания из Татарстана «ЮВТ Аэро» заявила полеты из Усинска в Бугульму. Указывается, что полеты будут выполняться со 2 января по 31 мая, а также с 1 сентября по 31 декабря. Полеты на самолетах Bombardier CRJ200 будут выполняться дважды в неделю. Уточняется, что субсидироваться полеты будут за счет средств Татарстана в размере 50%.


Компания «РусЛайн» в течение всего года будет совершать полеты из Сыктывкара в Нарьян-Мар с частотой дважды в неделю. Расходы на это возьмет НАО в размере 50%.


«РусЛайн» также запланировал рейсы из Сыктывкара в Архангельск в течение всего года дважды в неделю. Софинансирование расходов берут на себя Коми и Архангельская область по 25%.


В следующем году «РусЛайн» будет летать из Сыктывкара в Екатеринбург и Казань, а также в Санкт-Петербург с частотой дважды в неделю (в первом случае республика будет субсидировать полеты в размере 50%, во втором — вместе с Татарстаном по 25%).


В летной программе авиакомпании «Азимут» останутся рейсы Сыктывкар — Минеральные воды. Частота полетов — дважды в неделю. Указывается, что общее софинансирование составит 25%, распределено оно будет между двумя регионами — Коми и Ставропольским краем.


«Комиавиатранса» в перечне нет. Последний раз компания заявлялась на выполнение субсидируемых полетов в 2020 году — из Сыктывкара в Белгород, Пермь, Тюмень и Уфу. Но эти рейсы в расписании авиаперевозчика так и не появились.


Кирилл Наумов

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Бугульме

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Татарстана
Экология в Татарстане
Спорт в Татарстане
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Бугульме и Татарстане

Rss.plus