Центр аддитивных технологий должен заработать в Татарстане в следующем году

Открытие Центра аддитивных технологий (ЦАТ) в Татарстане запланировано на следующий год. Об этом сообщает пресс-служба Министерства промышленности и торговли РТ.

«Применение аддитивных технологий является приоритетным направлением в Татарстане. Без них сегодня невозможно представить развитие станкостроения. В 2022 году на КАМАЗе, Бугульминском насосном заводе, [ООО] „Римера-Алнас“ были установлены 3D-принтеры по печати песчано-полимерных форм, разработанные в Татарстане. И мы связываем большие надежды с открытием Центра аддитивных технологий в республике», — отметил министр промышленности и торговли РТ Олег Коробченко

Помощник Президента РТ Альберт Гильмутдинов добавил, что в Татарстане уже действует несколько лабораторий на базе университетов и научных центров, которые смогут стать прочным фундаментом для развития ЦАТ и будут способствовать ускорению внедрения аддитивных технологий на промышленных предприятиях региона.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Бугульме

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Татарстана
Экология в Татарстане
Спорт в Татарстане
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Бугульме и Татарстане

Rss.plus