Из-за африканской чумы свиней власти запретили охоту в ряде районов Татарстана

В татарстанских охотхозяйствах Албаевское и Куйбышевское определены эпизоотические очаги африканской чумы свиней. В этих охотхозяйствах, а также на ряде других территорий Татарстана охота запрещена. Об этом сообщает пресс-служба Госкомитета РТ по биоресурсам.

«В связи с выявлением африканской чумы свиней на территории республики указами Президента РТ определены эпизоотические очаги в охотничьих хозяйствах Албаевское и Куйбышевское. В угрожаемую зону входят части охотничьих хозяйств Куйбышевское, Албаевское и Сабинский лесхоз <…>», — рассказали в ведомстве. 

Кроме того, в зону наблюдения включены 32 муниципальных района республики, за исключением Агрызского, Азнакаевского, Актанышского, Бавлинского, Бугульминского, Лениногорского, Мензелинского, Муслюмовского, Сармановского, Черемшанского и Ютазинского.

В эпизоотическом очаге и в угрожаемой зоне запрещены все виды охот, за исключением охоты в целях регулирования численности охотничьих ресурсов. В зоне наблюдения запрещена охота на дикого кабана, за исключением охоты в целях регулирования численности. 

При получении разрешений на добычу охотничьих ресурсов необходимо уточнять границы территории, разрешенной для охоты. Кроме того, охотникам необходимо проводить ветеринарно-санитарную экспертизу добытых кабанов, уточнили в госкомитете.

Ранее «Татар-информ» сообщал, что у татарстанских фермеров изымут животных для ликвидации очагов африканской чумы свиней.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Бугульме

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Татарстана
Экология в Татарстане
Спорт в Татарстане
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Бугульме и Татарстане

Rss.plus