Епископ Мефодий освятил купол и накупольный крест Знаменского храма села Новая Михайловка

23 сентября епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий совершил Божественную литургию в храме в честь иконы Божией Матери «Знамение» села Новая Михайловка.

Его Преосвященству сослужили секретарь Альметьевской епархии протоиерей Иоанн Антипов, благочинный Заинского округа протоиерей Василий Казаков и иерей Михаил Чигиринов.

По окончании Литургии владыка совершил чин освящения купола и накупольного креста, изготовленных на средства ПАО «Татнефть».

Затем он обратился к молящимся с архипастырским словом, в котором отметил, что «освящение креста и купола для храма — это большое и радостное событие, потому что мы воссоздаем то, что было порушено в лихие годы XX столетия».


— Это только начало нашей работы, и нам предстоит приложить еще много трудов, дабы вернуть храму былое величие, — сказал владыка.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Бугульме

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Татарстана
Экология в Татарстане
Спорт в Татарстане
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Бугульме и Татарстане

Rss.plus