Приговор в отношении бугульминца, напавшего с ножом на прохожего.

Бугульминским городским судом Республики Татарстан рассмотрено уголовное дело по обвинению жителя города Бугульмы в совершении преступления, предусмотренного пунктом «з» части 2 статьи 111 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Так, судом было установлено, что в октябре 2019 года подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на лестничной площадке подъезда повздорил с прохожим, поднимавшимся к себе в квартиру. В ходе конфликта он нанес не менее двух ударов кулаками по голове потерпевшего, отчего последний ощутил физическую боль. После чего нанес потерпевшему не менее четырех ударов ножом по телу: в область брюшной полости, грудной клетки, левой ключицы, ушной раковины. В результате преступных действий потерпевшему были причинены тяжкие телесные повреждения.

В ходе судебного заседания подсудимый вину в совершении преступления признал, в содеянном раскаялся, явился с повинной, сам потерпевший, не настаивал на строгом наказании. Данные обстоятельства суд признал смягчающими его наказание. Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимого, судом установлено не было. Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктом «з» части 2 статьи 111 Уголовного кодекса Российской Федерации и назначил наказание в виде лишения свободы сроком 2 года 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Бугульме

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Татарстана
Экология в Татарстане
Спорт в Татарстане
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Бугульме и Татарстане

Rss.plus