Спортивное общество «Динамо» провело в Бугульме открытые соревнования

Физкультурно-спортивное  общество «Динамо» провело в Бугульме открытые соревнования по тяжёлой атлетике среди юношей и девушек 1999 года рождения и моложе на призы детского фонда с одноимённым названием.

Это первый всероссийский  турнир такого ранга, на который  съехались более 60  спортсменов железной игры на помосте. Состязания прошли в 16 весовых категориях. Кроме хозяев соревнований, активное участие в празднике спорта  приняли штангисты из  Ульяновской области, Башкортостана и представители многих городов Татарстана.

Перед началом состязаний состоялось торжественное открытие, на котором активисты и ветераны спорта общества «Динамо» были удостоены различных наград. Среди номинантов и организатор  соревнований -  заслуженный тренер России по тяжёлой атлетике, старший тренер ОГО ФСО «Динамо» Республики Татарстан Николай Капитонов. Центральным советом этого всероссийского спортивного  общества ему присвоено звание «Почётный динамовец России».

Во время торжества Почётных грамот удостоились пауэрлифтингистки – десятикратная победительница планеты Анна Филимонова, обладательница мировых и европейских наград Алина Давлетшина и их подруги по команде две  Екатерины -  Жильцова и Петреченко.

В свою очередь, динамовцы вручили набор спортивного инвентаря воспитанникам социального приюта «Ялкын».

Затем начались соревнования тяжелоатлетов, на которых отличились хозяева помоста, сумевшие завоевать 13 медалей  разного достоинства. Золото в активе Романа Данилова, Евгения Тарасова, Сергея Михайлова, Никиты Фадеева, Дмитрия Роговца, Александра Буднева, Дмитрия Дёмина, Владимира Сафронова и Гульшата Гибадуллина.

Эти соревнования среди молодёжи планируется проводить ежегодно. А вот

следующий массовый  турнир в спорткомплексе «Динамо» намечен на осень. Здесь должны состояться состязания на кубок России по тяжёлой атлетике среди ветеранов.          

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Бугульме

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Татарстана
Экология в Татарстане
Спорт в Татарстане
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Бугульме и Татарстане

Rss.plus