Черемшанский баурсак и пельмени обзавелись логотипами 100-летия ТАССР

(Казань, 21 мая, «Татар-информ»). Еще два предприятия в Черемшанском районе Татарстана начнут производить продукцию с юбилейным информационным знаком «100-летие Татарской АССР». Глава района Фердинат Давлетшин вручил сертификаты руководителям Лашманского убойного цеха и центральной районной столовой, пишет газета «Наш Черемшан».

Директор столовой Эльмира Галимова отметила, что логотип может сделать черемшанский баурсак более популярным. «Хотелось бы, чтобы в будущем этот знак появился на ореховом пироге <...>, медовом торте и вермишели», – добавила она.

В кондитерском цехе в день производят в среднем 10 кг баурсака. Его пекут по заказу для свадеб и других торжеств, заказывают кондитерское изделие и жители других районов. В цехе трудятся четыре работника.

Начальник убойного цеха Альфрит Хайрисламов тоже обрадовался получению сертификата. По его словам, это знак признания и доверия к предприятию. «Сейчас рядом с нашей эмблемой на <...> продукции займет место логотип 100-летия ТАССР», – подчеркнул он.

Руководитель цеха отметил, что после закрытия столовых и кафе из-за распространения коронавируса спрос на мясо упал. В связи с этим было решено переориентироваться на изготовление полуфабрикатов. Продукция пользуется спросом у жителей Альметьевска, Бугульмы, Нижнекамска и Казани.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Бугульме

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Татарстана
Экология в Татарстане
Спорт в Татарстане
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Бугульме и Татарстане

Rss.plus