Экскурсия по суду - «Правосудие от А до Я»

В рамках проекта по взаимодействию образовательных организаций ссудами Республики Татарстан «Правосудие от А до Я» в целяхпрофориентации в Бугульминском городском суде Республики Татарстансостоялась очередная встреча с учащимися школ 10 класса нашего города.
Для них была проведена ознакомительная экскурсия по зданию суда.

Во время экскурсии ребята узнали о работе общественной приёмной суда,ознакомились с наглядной информацией, размещенной в фойе и винформационных киосках, осмотрели техническое оснащение залов длярассмотрения уголовных, гражданских, административных дел (комплексвидео-конференц-связи, комплекс аудиовидеозаписи хода судебногозаседания, а также зал, предназначенный для рассмотрения уголовных дел сучастием присяжных заседателей.

Школьникам также рассказали о структуресуда и роли судей в отправлении правосудия.

По окончании экскурсии онипосетили в качестве слушателей судебное заседание по гражданскому делу,рассмотренному судьей Ольгой Николаевной Ивановой.

По итогаммероприятия у учеников возникли многочисленные вопросы в основномони касались темы, куда следует поступить для получения юридическогообразования, как можно поступить на государственную гражданскуюслужбу, какие документы требуется предоставить, а также организациипроцесса судопроизводства и хода судебного процесса.

В целомпроведенным мероприятием ученики и педагог остались довольны ивыразили свое желание вновь посетить Бугульминский городской суд.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Бугульме

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Татарстана
Экология в Татарстане
Спорт в Татарстане
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Бугульме и Татарстане

Rss.plus