День запуска бумажных змеев и самолетиков - 2 июня

2. День бумажных самолетиков.

Я стою на краю высокой крыши высотного дома.  Стою и смотрю в дальнюю даль и  в широкую ширь. Как ни странно – я не самоубийца, а всего лишь  обычный среднестатистический городской житель  среднестатистической наружности и среднестатистического ума.  И пришел я сюда не воспариться со всей силы вниз раскинув руки, а просто, взмахнув рукой выпустить на волю маленький, только что сделанный мною к празднику бумажный самолетик.
Бумажный самолетик, который с детства со мной. У меня, как и у многих было трудное и хорошее детство, деревянные игрушки и … бумажный самолетик.  Образ свободы и мечты. Живое воплощение  Коулбанчевской  саги о Стене: «каждый может летать в воздушном цирке»(с).
И я летал. Провожая глазами самолетик, ныряющий и поднимающийся в восходящих воздушных потоках. Наблюдая его легкие и грациозные пируэты и развороты. Надеясь, что он долетит как можно дальше и дольше.  И я там был на этом самолетике, когда он летал. И я там был и мечтал.
И мечтаю до сих пор. И, наверное, только болезнь Паркинсона заставит меня забыть о бумажном самолетике.  И секрет  его  изготовления идет от человека к человеку. Из поколение в поколение  передается  это знание наряду с точными и важными науками. Значит зачем-то это нужно. Значит кому-то это нужно. И важно.
Может потому, что есть естественная рифма «летать-мечтать». Может потому, что самолет сам летает(миф конечно) а я нет.  Может потому, что  это просто и красиво – изготавливать и запускать бумажные  самолетики. А может все еще играет детство. А может просто потому, что кончается на «у».

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Бугульме

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Татарстана
Экология в Татарстане
Спорт в Татарстане
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Бугульме и Татарстане

Rss.plus