Трудовые мигранты должны быть зарегистрированы в системе обязательного пенсионного страхования с первого дня работы.

На каждого гражданина Российской Федерации в системе обязательного пенсионного страхования открывается индивидуальный лицевой счет с постоянным страховым номером. Застрахованному лицу выдается страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования, в котором указан страховой номер его индивидуального лицевого счета - СНИЛС.

С 2015 года иностранные граждане и лица без гражданства, имеющие разрешение на временное проживание или временное пребывание на территории России, должны быть зарегистрированы в системе обязательного пенсионного страхования с первого дня работы. При этом не имеет значения вид трудового договора и срок, на который он заключается.

Оформить и получить страховое свидетельство можно в Управлении ПФР (ул. Воровского, д.43, каб.11). Для этого необходимо представить документ, удостоверяющий личность, и заполнить анкету. Сделать это можно самостоятельно или через своего работодателя. Срок изготовления страхового свидетельства - не более трех недель. За это время специалисты ПФР откроют индивидуальный лицевой счет гражданина, на который в дальнейшем будут поступать уплаченные за него страховые взносы. Получить «зеленую» карточку гражданин может также лично или с помощью работодателя.

Если иностранный гражданин не зарегистрирован в системе обязательного пенсионного страхования и не имеет СНИЛС, то работодатель не сможет предоставить отчетные данные за него в Пенсионный фонд РФ, а это нарушение сразу двух Федеральных законов (№№ 27-ФЗ и 212-ФЗ), по которым страхователи обязаны уплачивать страховые взносы и представлять отчетность за своих сотрудников. Кроме того, назначение и перерасчет пенсии, начиная с 1998 года, производится только по данным, отраженным в СНИЛСе.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Бугульме

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Татарстана
Экология в Татарстане
Спорт в Татарстане
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Бугульме и Татарстане

Rss.plus