В Бугульме подвели итоги Года добровольца.

Текущий год был объявлен в стране Годом добровольца. Каждый третий россиянин за последний год помогал нуждающимся. Чаще всего делами помогают люди в возрасте от 18 до 30 лет. Волонтеры более старшего возраста предпочитают жертвовать вещи или деньги. Добровольцами чаще становятся женщины — они составляют 61 процент от общего числа.

Год оказался продуктивным и богатым на события для бугульминской молодежи: участие во Всероссийских и республиканских конкурсах, акциях, реализация муниципальных добровольческих и благотворительных проектов. Проведено около 500 патриотических, профилактических и экологических мероприятий. 

Подводя итоги прошедшего года, в Бугульме провели церемонию награждения победителей конкурса «Доброволец года-2018». Церемония прошла в зале торжеств отдела ЗАГС. В мероприятии принял участие руководитель Исполнительного комитета Бугульминского муниципального района Адель Галиуллин.

В самом начале мероприятия за большой вклад в развитие современного гражданского общества, а также развитие, поддержку и продвижение добровольчества среди молодежи Бугульминского муниципального района Благодарственным письмом Главы Бугульминского муниципального района наградили руководителя Координационного центра развития добровольчества Наталью Кулагину, руководителя добровольческого отряда «Скауты Бугульмы» Рамилю Батуллину, руководителя добровольческого отряда «Крыло ангела» Веру Шарову.
В номинации «Добровольческий отряд года» диплом победителя получил добровольческий отряд «Скауты Бугульмы». В номинации «Добровольческое объединение года» победили добровольческие объединение «HELP». Диплом победителя «Волонтеры Победы» вручили добровольческому отряду «Крыло ангела». «Благотворителем года» признано объединение волонтеров «ДоброДом».

Диплом победителя в номинации «Доброволец года» вручили учащейся средней общеобразовательной школы №13 Надежде Хохловой.

В ходе торжественного мероприятия также наградили спортсменов и любителей спорта, которые показали высокий уровень подготовки и успешно выполнили все испытания ГТО и др.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Бугульме

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Татарстана
Экология в Татарстане
Спорт в Татарстане
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Бугульме и Татарстане

Rss.plus