В Саратове плохо борются со свалками

Саратов оказался в конце списка городов России, где эффективно ликвидируют свалки мусора. Об этом сообщил координатор проекта Общероссийского народного фронта (ОНФ) «Генеральная уборка» Дмитрий Миронов на пресс-конференции в МИА «Россия сегодня».

По его словам, был составлен рейтинг городских территорий на предмет эффективности работы местных властей со свалками. Таким образом, на первом месте оказался город Искитим в Новосибирской области, вторым стал Нижнекамск, третьим — Бугульма. 

Лидерами рейтинга также стали Барнаул, Тамбов, Якутск, Ханты-Мансийск, поселок Килемары в республике Марий Эл, Альметьевск и Псков.

В списке аутсайдеров оказались Тобольск, Чебоксары, Первоуральск, Вязьма и Бологое, Кизляр, Минеральные воды, Кисловодск, Канск и Саратов.

Отметим, что в данном рейтинге были только те города, где отмечались проблемы на «Интерактивной карте свалок».

В ходе пресс-конференции депутат Государственной думы Владимир Гутенев также рассказал, что ОНФ предлагает создать новое ведомство — отдельное министерство экологии. 

«Оно могло бы полностью взять на себя природоохранные функции, разделив, таким образом, природопользование и задачи по охране окружающей среды», — сказал Гутенев.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Бугульме

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Татарстана
Экология в Татарстане
Спорт в Татарстане
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Бугульме и Татарстане

Rss.plus