Другие новости Бугульмы и Татарстана на этот час

ЕГЭ для мам.

МАМА СЕЛА ЗА ПАРТУ

В Бугульме прошел Едины Государственный Экзамен (ЕГЭ) для родителей.
Конечно, сдать экзамен за своего ребенка, как бы этого ни хотелось, у родителей не получится. А вот испытать на себе все «прелести» итогового испытания – это возможно. Причем уже второй год родителям выпускников предоставляется такая уникальная возможность в рамках Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями».

22 февраля, в 11 часов, бывшие ученики и по совместительству родители будущих выпускников сели за парты. Цель мероприятия – вовсе не проверить знания мам  и пап, а познакомить с процедурой проведения ЕГЭ. В этом году за парты сели 18 экзаменующихся, среди них – мамы и папы (рискнул один представитель сильного пола), представители СМИ и администрации.

Перед тем как отправиться в аудиторию, все участники проходят инструктаж, узнают, почему все бланки заполняются исключительно черной гелевой пастой, почему с  бутылки воды, принесенной на экзамен, снимаются все этикетки, а самое главное и волнительное – как пройти «суровую» рамку металлоискателя. И хотя вроде ничего запретного родители не проносили, «звенели» практически все и, снимая с себя кольца, цепочки, обувь, ремни, волновались и пробовали проходить через «капризные ворота» вновь и вновь.

Итак, все барьеры пройдены, места заняты, бланки заполнены, дело за малым – ответить на вопросы теста. Родители писали ЕГЭ по русскому языку, но в гораздо упрощенной форме. Им предлагалось ответить на 7 вопросов тестовой части и написать сочинение по предложенному тексту. Напомню, что выпускники, сдающие обязательный экзамен по данному предмету,  должны ответить на 25 вопросов и написать сочинение. Конечно, и время, отведенное на выполнение работы, существенно разнится: полчаса родительских в противовес 210 минутам выпускников.

Тест особых сложностей не вызвал, практически все «выпускники»  выполнили его без ошибок. Родители  с честью выдержали новое для них испытание, теперь они понимают, что это такое, а поэтому смогут поддержать своих детей в самый ответственный момент.
                                                                                                                                   
Ольга Вашарина
 

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Бугульме

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Татарстана
Экология в Татарстане
Спорт в Татарстане
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Бугульме и Татарстане

Rss.plus