Другие новости Бугульмы и Татарстана на этот час

Неограниченные возможности

5 декабря в Бугульме в Драматическом театре им. А. Баталова состоялся ставший уже традиционным фестиваль творчества людей с ограниченными возможностями «Вера. Надежда. Любовь».

Люди показывали то, что они умеют делать и то, что они делают это с душой. Выступление каждого участника зрители встречали бурными аплодисментами, потому, что каждое выступление — это большой труд. У кого-то получалось лучше, у кого-то не очень, но если есть желание — можно горы свернуть, потому, что творчество — это великая сила духа и преодоления недугов.

Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Возрождение» представляли трое участников. Алина Гилязова, активная девочка, участница и победительница различных конкурсов очень впечатлила исполнением песни на татарском языке «Чын дустым». Юрий и Вероника Карповы, сумевшие преодолеть в себе робость и застенчивость, вышли на сцену впервые с песней «Сделай доброе дело», ставшей девизом фестиваля.

В фойе театра была представлена выставка декоративно-прикладного творчества воспитанников Центра под руководством инструктора по труду Татьяны Шакирзяновой. Поделки, сделанные руками детей, не оставили равнодушными никого.

Люди с ограниченными возможностями дали понять, что на самом деле для творчества никаких ограничений нет. Главное – желание и вдохновение творить дальше, творить лучше.

Закончился Фестиваль награждением участников, все участники  получили дипломы.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Бугульме

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Татарстана
Экология в Татарстане
Спорт в Татарстане
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Бугульме и Татарстане

Rss.plus