Глава Бугульминского района Линар Закиров наградил руководителей предприятий и учреждений за активное содействие в трудоустройстве несоверше

На протяжении нескольких лет в центре занятости населения складывалась положительная практика трудоустройства подростков на временные рабочие места с выплатой материальной поддержки за счет средств федерального бюджета.

В 2015 году благодаря финансовой поддержке муниципалитета, в рамках которой были выделены денежные средства в размере 776 тыс. рублей, а также средства работодателей, вместо 650 запланированных было трудоустроено 893 несовершеннолетних жителей района. В 2016 году центр занятости трудоустроил 660 подростков при плане в 560 человек. Перевыполнение показателя удалось достичь за счет финансовой поддержки района в размере 403,8 тыс. рублей. В 2017 году было трудоустроено 797 подростков в каникулярный период. В этом году из муниципалитета также, как и в предыдущие годы были выделены на эти цели 300 тыс. рублей.

По словам исполняющей обязанности директора ГКУ «Центр занятости населения» Натальи Казановой, особое внимание было уделено вовлечению в трудовую занятость подростков из семей, находящихся в социально опасном положении и трудной жизненной ситуации, это дети из неполных и многодетных семей, а также дети, состоящие на учете в подразделениях по делам несовершеннолетних. Подростков, относящихся к вышеуказанным категориям, центр занятости трудоустраивает в приоритетном порядке. В этом году трудоустроено 92 подростка вышеуказанных категорий или 12% от общего количества участников.

С организациями и предприятиями различных сфер экономики было заключено 86 договоров по временному трудоустройству школьников, которые позволили трудоустроить 515 человек. Кроме того, с общеобразовательными учреждениями было заключено 23 договора, которые предоставили возможность 282 подросткам выполнять посильный труд на благоустройство родной школы. Наиболее активно предлагали рабочие места подросткам такие предприятия и общеобразовательные учреждения района как: ООО «ТНГ-Групп», Бугульминская ЦРБ, Сетевая компания, Бугульминский механический завод, Бугульминский лесхоз, Дом Техники, Дворец молодежи, Бугульминский профессионально-педагогический колледж, Карабашская школа № 2, школа № 13, лицей № 2 и гимназия № 7.

По итогам летней трудовой практики Глава Бугульминского района Линар Закиров на Деловом понедельнике в  мэрии поблагодарил руководителей предприятий и учреждений, трудоустраивающих большое количество школьников. Благодарственные письма за инициативное участие и активное содействие в трудоустройстве несовершеннолетних граждан в каникулярный период вручили генеральному директору ООО «ТНГ-Групп» Яну Шарипову и главному врачу ГАУЗ «Бугульминская центральная районная больница» Владимиру Гурову. 

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Бугульме

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Татарстана
Экология в Татарстане
Спорт в Татарстане
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Бугульме и Татарстане

Rss.plus